Как сделать так чтобы приложения можно было перебрасывать на карту памяти?


Как сделать так чтобы приложения можно было перебрасывать на карту памяти?

 

   В основном, это касается игр, а точнее их кеш.

Программа FolderMount очень проста в использовании

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
Краткое описание:
Монтирование директорий c внутренней памяти на внешнюю SD Card, работающее на Android версии 4.2 и выше (но так же работает и на версиях андроида ниже 4.2)
Настройка элементарна:
- Крестиком в правом верхнем углу создаём новую точку монтирования.
- В открывшемся меню имеются три пункта:
Name – название нашей точки монтирования (на ваш вкус)
Source – исходная директория на внутренней памяти, которую мы хотим перенести на внешнюю SD-карту. Например: /storage/emulated/0/gameloft
Destination – конечная точка монтирования на внешней флэшке, куда мы будем переносить данные из внутренней памяти. Например: /mnt/extSdCard
- После выбора вышеперечисленных параметров нажимаем галку в верхнем правом углу. Начнётся автоматический перенос данных из директории-источника в директорию-назначения.
- После завершения процедуры переноса данных приложения на внешнюю флэшку, мы увидим список точек монтирования и в ней нашу точку. Кликаем на иконку заколки справа, она станет зелёной.
Всё, директория смонтирована! Можете проверить: зайдите в директорию-источник на внутренней памяти любым файловым менеджером и попадёте в директорию назначения на внешней флэшке!

FolderMount_v2.3.15.apk

 

  Как положить кэш сразу на карту памяти.

Если у вас недостаточно внутренней памяти для громоздкого кэша, то можно сразу положить его на карту памяти. Как это сделать? Узнаете расположение кэша(В теме игры на 4пда, под спойлером кэш) возможны два варианта расположения кэша: sdcard/Android/data или obb.
Приступим к монтированию:

Создаёте соответствующую папку на карте памяти(<Адрес карты памяти, у всех она разная>/Android/data или obb - зависит от игры)

Кладёте туда кэш

Заходите в Folder Mount, в пункт "Анализатор приложения"

Находите игру и жмёте на неё
Далее возможно два варианта:

Переходите к следующему пункту или Копируете название кэша и создаёте пустую папку с тем же названием и соответствующим адресом во внутренней памяти

Жмёте на кнопку "Создать пару"

Переходите в пункт "Пары"

Жмёте на белую иголочку рядом с названием пары, если она станет зелёной, то игра смонтировалась, можете играть!