YOGA Tablet 3 8"/10" - Инструкция по установке TWRP с разблокировкой загрузчика


Инструкция по установке TWRP с разблокировкой загрузчика для Yoga Tablet 3 (8" и 10").

Оглавление раздела.

Обсудить инструкцию или поделится опытом можно в теме: Yoga Tablet 3 10" - Разблокировка bootloader для установки кастомного рекавери TWRP.

 

Система должна быть без установления root. По крайне мере  при наличии root полученного через KingRoot батник не срабатывал правильно. Если был root и не ставится то перепрошиться.
                                                                               Разблокировка только  загрузчика - пункты 1-3.
1. Скачать файл установки TWRP(есть выложенные в темах кастомных прошивок 8-ки и 10-ки )

Распаковать архив в корень любого диска.Скачать файл Start Here.zip (зеркало), распаковать и положить Start Here.bat в папку TWRP/tools

2. Установить на ПК драйвера ADB (должны быть на виртуальном CD-rom после подключения планшета к ПК в режиме MTP)
На планшете включить отладку по USB. Так же в разделе "Для разработчиков" активировать "Заводская разблокировка". Раздел "Для разработчиков" появляется в настройках после семикратного нажатия на "Настройки - О планшете" по пункту "Номер сборки". Если в разделе "Для разработчиков" отсутствует пункт "Заводская разблокировка" и инструкция без этого не срабатывает, сменить региональный код на "GB"* (как сменить региональный код указано ниже,либо смотреть общую инструкцию по смене регионального кода). Если код не меняется то переустановить прошивку и установить указанный. Подключить планшет и убедится что в диспетчере устройств ПК он определяется как Lenovo Composite ADB Interface. 
3. (Разблокировать загрузчик). В папке TWRP открыть папку tools,запустить Start Here.bat и далее в терминале набираем и выполняем через enter/ввод:

adb reboot bootloader 
fastboot oem unlock-go 
fastboot reboot 

При выполнении этих команд на планшете будет разблокирован загрузчик,стерта вся информация и он приведен в начальное состояние настройки. Настроив только для входа в систему включить отладку по USB.
4. (Загрузка TWRP). Убедится что планшет виден для ADB как указано выше,запустить из папки TWRP батник Flash-TWRP 
После установки TWRP-recovery (будут надписи OK по ходу) будет указание как запустить TWRP.
На планшете зажать и держать громкость(+) и на ПК нажать ввод/enter. Терминал закроется и держать громкость до загрузки TWRP.
После загрузки с ПК TWRP из него сразу сделать перезагрузку - Reboot-recovery. Если этого не сделать,то после выхода из TWRP и загрузки системы,в последующем будет грузится штатный recovery. Отключить кабель. Использовать TWRP.
5. Всё. Проверяйте.

 

Получение root через TWRP.

  1. Скачать на планшет этот файл SuperSU: PRO-SuperSu-v.2.67 (зеркало)
  2. Применить через Install в TWRP.

 

Примечания

  • После установки кастомного TWRP-recovery штатные обновления устанавливаться не будут.
  • * Смена регионального кода у нас через ####682#, проверка текущего через ####5993#. На планшетах без функции звонков код набирать в строке поиска приложения Контакты, должен присутствовать хотя бы один зарегистрированный контакт иначе не сработает.

2 пользователям понравился пост