YOGA Tablet 2 8'/10'/13' - Откат с ОС 5.0 на 4.4


                                                                         a7e744ca541b02f1b8133b02b4d02506.jpg
 
Тем кого не устроила ОС 5.0 и решивших вернутся на ОС 4.4 посвящается.

 

Оглавление инструкций YOGA Tablet 2 10"
Обсудить инструкцию, поделится опытом или задать вопрос можно на форуме YOGA Tablet 2 8" или форуме YOGA Tablet 2 10"

 

 
Возврат с ОС 5.0 на 4.4
  • Скачать свою последнюю прошивку ОС 4.4, разархивировать в папку на диске С, в названии папки кирилицы не должно быть. Здесь файл прошивки для 1050L. Для 1050"F",8-ок и 13"  брать свою. (Утилита-прошивальщик и драйвера ADB в инструкции по прошивке в теме файла прошивки) 
  • Скачать LtoKKxml.zip,разархивировать и положить файлы в папку прошивки target_bin:LtoKKxml.zip (зеркало1,зеркало2) или LtoKKxml13.zip (зеркало1,зеркало2)
  • Загрузить планшет с OC 5.0 в режим Normal boot - на выключенном планшете одновременно зажать питание и громкость(-) вниз до вибро,затем отпустить - появится меню с режимом в верхнем окне Normal boot- только после этого подсоединить к ПК,в PhoneFlashTool выбрать LtoKK_PVT-810.xml из target_bin и запустить процесс прошивки, не забыв сменить force sparsing со 100Мб до 500Мб в настройках прошивальщика. Для 13" выбрать соответственно - flash-LtoKK-PVT-13.
  • Дождаться полного окончания прошивки. Здесь возможны варианты. Либо прошивка пройдет вся сразу до ОС 4.4 (будут присутствовать определенное количество циклических перезагрузок, дождаться их окончания) либо после применения LtoKK.xml и перезагрузки на ОС 4.4 не выйдет а остановится в режиме fastboot/droidboot или выключится не перезагружаясь или циклическая перезагрузка будет безостановочно более 3 минут, тогда выполняем следующий пункт. Если вход в режим не происходит вводим сами. Вход в Droidboot - на выключенном планшете одновременное нажатие кнопки питания и громкости(+) держать до вибро затем отпустить. Если в этот режим не входит или из него дальше не прошивается, тогда входим в режим Fastboot. Вход в fastboot- на выключенном планшете одновременное нажатие обоих клавиш громкости (-) и (+) и питания до вибро, затем отпустить.
  • Находясь в режиме droidboot или fastboot(если проблемы с droidboot) с подключенным к ПК планшетом в PhoneFlashTool теперь выбираем файл flash.xml прошивки и запускаем процесс прошивки еще раз. Ждем полного окончания прошивки. По окончании имеем ОС 4.4 с последней прошивкой.

 

Примечание

  • Не забываем после прошивки сделать: Lenovo Yoga tablet 2 8'/10'/13' - Смена регион-кода
  • Если после повторной успешной прошивки ОС 4.4 на планшет он все равно не загружается (или циклическая перезагрузка) то войти в меню (на выключенном планшете одновременно зажать питание и громкость(-) сделать вайпы (включая factory reset). После такой загрузки смену регионального кода делать по другому. Возьмите файл easyimage.zip из файла прошивки которую вы ставили,

    положите на карту памяти (не распаковывая естественно) и повторите процедуру смены регион-кода.

  • Файл LtoKKxml.zip и вся инструкция подходит и для Lenovo Yoga 2 8".
  • Файл LtoKKxml13.zip для Lenovo Yoga 2 13".