Прошивка и/или сброс через рекавери устройств на Android 5 и 6 при введенном Google аккаунте - внимание!


 

A5,A6 GA.jpg

 

В Android-устройствах при уже введенном аккаунте google:

- На ОС Android 5.1 нельзя делать "Wipe" ничем, кроме стандартных средств из настроек (Настройки -> Восстановление и сброс).
- На ОС Android 6 нельзя делать сброс или "Wipe" не удалив перед этим аккаунт (Настройки -> Аккаунты -> Google - Удалить аккаунт).

Сброс с веденным аккаунтом грозит тем, что смартфон или планшет на старте будет требовать интернет и ввод того аккаунта google, который был до сброса. Проблем не будет, если вы знаете логин и пароль от аккаунта. Но если вы его забыли или его вам вводил кто то другой (по вашей просьбе или вы взяли девайс во временное пользование, а может купили с рук), то после сброса вы получите заблокированное устройство и полная прошивка с ПК вам не поможет!!!
В заключении: Перед прошивкой, сбросом стандартными средствами Android или "Wipe" обязательно удаляйте аккаунт из устройства и проблем не будет.


Если все же вы попали в ситуацию, что вы не знаете аккаунт, то его можно попробовать сбросить. Информация об этом находится в:Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид, раздел: Раздел 7 - Аккаунты Google / Skype / Lenovo и другие.


4 пользователям понравился пост