Dim.UA

Друг клуба
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

112 4 lvl

1 Подписчик

Информация о Dim.UA

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S930
  • Прошивка смартфона
    S930_ROW_S215_140714
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 496 просмотров профиля
  1. Похоже на плохой контакт между антенной и чипом приёмо-передатчика. Такое иногда случается при неудачном изгибе основной платы, появляются микро-трещины в местах пайки и на проводниках платы («дорожках»). Из-за малых размеров этих трещин обнаружить их визуально сложно, обычно в этой ситуации в сервисах зачастую просто прогревают плату горячим воздухом паяльной станции, хотя это (имхо) скорее не панацея а лотерея, как повезёт. Не думаю, что буду неправ, если скажу - очень досадно, что качество сборки основных плат для нашего аппарата «плавает» по качеству в зависимости от партии изготовления. И не менее досадно то, что из шестидюймовых аналогов нашего аппарата имеется всего пара-тройка моделей, да и те зачастую недоступны по цене ныне.
  2. Со смартфонами всякое может произойти. Главное (имхо!) иметь желание вернуть его к жизни. Посмотрите вот эти ветки: Ну и как общеизвестный факт - на любом современном смартфоне есть возможность зайти в бутлоадер, а оттуда в рекавери, ну и далее по инструкциям.
  3. Именно. Имеется разница в разметке. Попробуйте найти подходящую CN прошивку и прошить со всеми вайпами. Сорри если оффтоп, но помнится мне, что большинство из CN прошивок ставилось через TRWP, верно? То есть - zip файл прошивки ложился в корень карты памяти, и далее через рекавери (после моунтов и вайпов) происходил сам процесс прошивки. Можно шить и с компьютера, но следует не забывать о некоторых моментах при этом... Ибо одна ошибка при прошивке с компа может запросто «окирпичить» Ваш аппарат. По теме: было доказано ранее (и не на одном ресурсе), что возможно установить прошивку CN на аппарат с изначальной ROW, хотя при этом варианте и возможны лаги. Так же - возможен и обратный процесс (из ROW в CN) со всеми вытекающими. Но есть всего один момент, который сводит на нет все эти усилия - а не проще ли найти нужную для Вашей модели прошивку и прошиться ей, будь она хоть кастомная? Имхо, но мне кажется что не имеет особого смысла усложнять себе жизнь экспериментами с транспортированием...
  4. Не совсем смог понять, для чего нужна распаковка при прошивке в CN, а найти саму прошивку ещё можно. Для примера - посмотрите здесь:
  5. Существует два (известных мне, по крайней мере) варианта: 1) Установить программу HD Battery Pro и откалибровать батарею, программа (при наличии рут-прав) способна делать сброс данных батареи. 2) Установить кастомное рекавери и рут, и сделать сброс через рекавери. Так или иначе, но проблема сброса данных не кажется неразрешимой. Имей я схожую с Вашей ситуацию, прежде всего я бы начал с установки стабильной прошивки, далее рутовка и установка кастомного рекавери, ну а после - все вайпы, включая данные батареи. (Кстати, из личного опыта - убедился что нет смысла «тренировать» батарею на заряд-разряд, ибо этим достигается только уменьшение срока службы аккума, но аж никак не влияет на ёмкость и время непрерывной работы. В Li-Ion-Polymer батареях количество циклов заряд-разряд примерно равно 500...600. То есть, если аккум заряжать каждый день, то предельный срок его службы будет чуть менее двух лет). Сорри за оффтоп.
  6. Именно. Нужно найти аппарат из партии, к которой принадлежит и Ваш аппарат. По возможности скачать прошивку «донора» на комп, затем вытащить из неё прелоадер и пробовать прошивать флешером по инструкции. Для подстраховки от возможных скрытых проблем именно с «железом» попробуйте зайти в «Firmware Mode». Если память физически цела - у Вас это должно получиться, и все дальнейшие движения по восстановлению будут иметь смысл. В случае же повреждения самого чипа памяти (тьфу-тфьфу!!!) - Вам лучше поискать толкового сервисника, желательно с «прямыми» руками и желанием работать. Но у меня имеется уверенность, что очень прав наш уважаемый админ, когда говорит что память цела. Склоняюсь к мнению, что аппарат просто пострадал от некорректной прошивки и его ещё можно «спасти».
  7. Можно попросить у владельцев CN аппаратов, есть шанс сделать копию прошивки на комп, а уже оттуда вытащить прелоадер. (Хотя сервисники у вас какие-то странные - им совсем нехочется заработать. Наверное деньги им уже ненужны, сорри за оффтоп)...
  8. А что за прошивку Вы пытались установить? Если ROW вместо CN - то и правда дело плохо. Соглашусь с мнением уважаемого модератора - толковый сервис в этом плане будет наилучшим выходом из положения. (Очень похожи симптомы на повреждение emmc памяти).
  9. По опыту - если в архиве прошивки имеется флешер - то наиболее лучшим вариантом будет использование именно этого, «комплектного» прошивальщика. В случае установки другими способами - нужно смотреть прежде всего на целостность архива прошивки, ну и всё по инструкции - вайпы (Wipe), «галки» DA DL где положено, и так далее. Иначе вполне возможны проблемы...
  10. Трудно говорить о версии, у меня установлена CWM. Не сенсорная, перемещение по пунктам клавишами громкости, подтверждение выбора клавишей питания. Номер версии рекавери сообщает v5.5.0.4, в ней сброс параметров батареи находится по пути advanced/Wipe Battery Status. В этом же подразделе находится и Wipe Dalvik Cache. Рекавери я устанавливал на этапе рутовки, версия прошивки у меня S215.
  11. В процессе прошивки Вы всё по инструкции делали? И wipe тоже? Можете попробовать в рекавери сбросить данные батареи («Wipe battery status»), если установлено кастомное рекавери. И, конечно же имеются подозрения о неправильной работе зарядного порта (плата) и самого зарядного устройства. На комплектном зарядном устройстве у меня полный заряд батареи (100% и погас светодиод) происходит примерно за три с половиной часа. И это при включенном телефоне. Так же Вы можете попробовать зарядить полностью выключенный телефон, и если при этом время зарядки сократится, то можно утверждать что прошивка аппарата имеет неверные данные о состоянии батареи. Я «лечил» такую проблему очисткой данных из рекавери.
  12. Это давняя проблема, отображение фото в полном размере. Имхо, но легче всего в этом случае установить стороннюю «звонилку» из маркета. У себя использую Pixel Phone Pro. Проблем с отображением не возникало. Кстати, на этом форуме (так же как и на 4pda.ru в ветке для Lenovo S930) ранее поднимался этот вопрос, да и решений у него несколько - есть варианты. Хочу лишь предупредить, что некоторые возможности для более гибких настроек могут работать только в аппаратах с рут-доступом (root). UPD: навскидку гугль выдал несколько ссылок. Например эти:
  13. Это можно, но у меня установлен (уже давно) сторонний лаунчер, и соответственно внешний вид не будет соответствовать виду «чистой» или официальной прошивки. Сама прошивка S215 имеется здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/7180-lenovo-s930-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-android-44-kitkat-s215-140714-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B0/ Скрины прошивки можно посмотреть тут:
  14. Начиная с версии 117 все последующие официальные прошивки были практически полностью русифицированы. Если же Вам нужна пользовательская (то есть неофициальная) прошивка - то здесь целый океан выбора. У себя использую прошивку S215 официальную, в целом нареканий не вызывает, русификация на уровне - без проблем. Почитайте отзывы в ветке «Прошивки» - надеюсь это поможет Вам определиться с выбором.
  15. Не хотел напугать, извините. Просто были случаи, когда люди, пытаясь устранить возникшие проблемы, невольно получали новые. В крайнем случае, если имеете опасения повредить аппарат - просто продуйте решётку обычной детской резиновой грушей, как в старое время делали многие часовщики. Что до разборки - и здесь, и на ютьюбе, и на 4pda в своё время были оформлены ссылки на фото и видео по разборке и сборке телефона, думаю что при желании найти их не составит труда. Удачи Вам
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 903
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Alisha Sharma
    Новый пользователь
    Alisha Sharma
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет