ariafan

Пользователь
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

73 3 lvl

1 Подписчик

Информация о ariafan

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 637 просмотров профиля
  1. Одну из баз(modem database) можно найти по пути /system/etc/mddb прямо в телефоне. Правда она вложена не во всех прошивках. А вот APDB придется подбирать
  2. Вот тут уже лежит http://lenovo-forums.ru/topic/11131-тест-поинты-для-lenovo/?p=328618
  3. Это просто у вас МТС кривой. Все время восстанавливал аппараты на разных мтк(6582 в том числе) и нигде проблем не было. И да, у меня мой основной смартфон тоже на 6582(правда не Леново). Ну и MAUI META это официальное ПО, а не эта поделка из исхов SN Write Tool и библиотек META. Исхи производитель может качать для каждой новой версии софтины. Просто иногда эти сорцы выходят за пределы компаний по производству смартфонов или их прогеры начинают из этих сорцов лепить что попало
  4. Программы из пакета обновлены до актуальных версий.
  5. Да это стандартно для всех МТК. У меня тоже(на Explay Fresh) есть эта строка в meta_init.rc, но серийник все равно верный показывается. Для ADB нужно в init.usb.rc смотреть, у меня там:write /sys/class/android_usb/android0/iSerial $ro.serialnowrite /sys/class/android_usb/android0/idVendor $sys.usb.vid
  6. SN, MAC, IMEI и прочая лабуда обычно заливается в виде единого блока прошивки(этот блок генерируется автоматически, плюс многие производители сразу составляют базу из серийников и imei аппарата) на последнем этапе сборки(после тестирования) при помощи какой-то утилиты от МТК(прошивка идет через USB)
  7. Сегодня обновлю утилиты в своем паке(+ новые появятся). MAUI META теперь версии 8(до этого была 7, видимо какие-то глобальные изменения). Сегодня не получится выложить. Уж совсем маленькая скорость загрузки с download.mediatek.com(30 кб/с для 4 гигов утилит слишком медленно). Там одна новая MAUI META целых 869 мегов весит. Надо им позвонить, предложить нормальную связь сделать. С другой стороны их можно понять, все утилиты только вчера были собраны, поэтому сегодня, пока китайцы работают, фиг что скачаешь.
  8. Все правильно понимаете. Кстати, рекомендую проверить, отображается ли версия модема в настройках(бывает, что слетает pro_info и потом очень фигово связь восстанавливать)
  9. Я думаю с первой книжкой некоторые уже справились... Так вот вам новая пища для мозга(официальный мануал по SP META)
  10. Если вы хорошо владеете английским языком, то вы можете почитать официальный мануал по MAUI META(более 800 страниц текста с картинками). Яндекс.Диск(слишком тяжелый, чтобы грузить на форум). Он немного староват(2013 год), но вся информация в нем актуальна.
  11. Вот я составил краткое описание к программам из моего пака:
  12. Пожалуйста(просто я тот пост с телефона писал, там не очень удобно было ссылки прицеплять)http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=583114 Для 5.0 я вытаскивал.
  13. Это сайт, куда доступ получить можно, имея аккаунт(производитель смартфонов или работник МТК). Мне дал аккаунт один мой китайский друг. Все утилиты в моем сборнике будут обновляться регулярно. Ну и плюс я немного исходников стащил с fex. Они выложены на четырепда с моего аккаунта.
  14. Просто есть акккаунт от sso.mediatek.com уровня Mediatek Employee и грех было бы им не воспользоваться для доброго дела
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 903
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Alisha Sharma
    Новый пользователь
    Alisha Sharma
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет