ZaitsM

Пользователь
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 1 lvl

Информация о ZaitsM

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Добрый день. У меня такая же проблема. Lenovo P780 8Гб, прошивка P780_S226_LiFe_XVIBE_by_Xakep, Android 4.4.2 Храню смс и контакты на карте памяти. 32 Гб, стояла EXPLOYD 10 class проблема возникла не так давно при открытии списка контактов, списка СМС, журнала вызовов может подвиснуть на 10 и более секунд При этом, если список открылся быстро, но телефон из вертикального положения поворачиваю в горизонтальное, происходит зависание. При входящем звонке иногда не определяет звонящего, хотя он есть в списке контактов Пропущенный вызов появляется не сразу Попробовал заменить карту памяти Transcend 10 class 32 Gb (со старой карты скопировал все как есть на новую через ноутбук) тормоза немного уменьшились. Антивиров нет. Ничего не чистил, кроме журнала вызовов и части смс. что можете посоветовать? Наврал. Все-таки не на карте памяти хранятся эти данные, а на телефоне...
  2. все получилось контакты и смс восстановились сделал полные копии и в облако и на внешнюю карту теперь если ставить прошивку с ПК, надо ли произвести форматирование? или достаточно установить прошивку? да,когда я пробовал поставить измененную прошивку p780_s226_life_xvibe_v1.2, то не понял из какой папки надо брать данные. Внутри архива были следующие папки target_bin target_bin_8G target_bin_China-2014 SP_Flash_Tool_v5 У меня Леново 8Гб, следовательно надо брать MT6589_Android_scatter_emmc.txt из папки target_bin_8G? Но в ней не все файлы присутствуют. Все файлы находятся в папке target_bin, подойдут ли они для установки?
  3. SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar этой делал бэкап и заливал s226 на телефон но как правильно подсунуть только файл с данными - я не знаю со слов Suvorik1969.данные содержатся в ROM_USRDATA_1 и ROM_USRDATA_2 (эти файлы я получил, делая бэкап по инструкции для s228) в обоих сразу? или только в первом или втором сожержатся данные о контактах и смс? как загрузить только нужный файл?
  4. ранее я описывал сють нерабочести (ситуация была такаяже полгода назад) телефон завис на приложении "камера". Перезагрузка ресетом не помогла зависал на самой первой заставке Lenovo powered by android в прошлый раз помогло создание бэкапа (инструкиция для s124) и восстановление этого бэкапа, под чутким руководством Suvorik1969. Удалось вернуть и контакты и смс как я понял, зависание могло быть вызвано засорением системы (такой ответ был на мой вопрос здесь) следовательно, если сделать бэкап данных (в который входят контакты и смс), загрузить рабочую прошивку S226, а потом загрузить только контакты и смс, то все будет относительно хорошо но в связи с тем, что различаются версии SP_FLASH_TOOLS у меня возникли сложности по восстановлению данных о контактах и смс
  5. ответ для Suvorik1969 и dim1973 1. прошивка была s226 2. бэкап делал повидеоинструкции S228, выложенной в данном разделе 3. после бэкапа, установил с ПК оригинальную прошивку s226 4. полгода назад,при аналогичной проблеме, даже может более сложной, удалось восстановить контакты и смс (при этом прошивка была s226, а бэкап делался как для s124). Инструкцию сделал Suvorik1969. Инструкцию отправили "Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:58" тогда это помогло. Но использовалась более старая версия SP_FLASH_TOOLS, поэтому в новой версии у меня вознкли сложности с определением шагов. Если в прошлый раз удалось восстановить данные, то я предположил, что и в этот раз так же могло бы сработать "Крайне не рекомендуется заливать отдельно только этот раздел на другую установленную прошивку на смартфоне, даже если прошивки одной сборки - в этом случае получите массу ругательств от смартфона в виде пуш-оповещений или того хуже - глюков." в прошлый раз я примепрно так и заливал. При первой загрузке глюки были, потом все заработало если получится и сейчас так сделать, главное будет, выгрузить все через SyncIt потом снова установить прошивку и после чего загрузить из SynсIt "- Другой вариант, если подходить более реально, - это залить обратно на смартфон сделанный бэкап ( восстановиться согласно видео ), сделать резервную копию Ваших данных ( контактов, смс, вызовов ) в SYNCit, затем шить 226-ю и далее тем же SYNCit восстановить Ваши данные." если залить сделанный бэкап, то телефон будет загружаться? ведь бэкап я делал с нерабочего телефона.
  6. Доброй ночи. только сейчас дошли руки до восстановления данных сделал копию по видеоинструкции получил файлы ROM_PRELOADER ROM_BEFORE_USRDATA ROM_USRDATA_1 ROM_USRDATA_2 (все размеры совпали с видео) с ПК установил оригинальную прошивку s226, скачанную с официальные как теперь действовать, чтобы загрузить контакты и смс? не нашел описания по этим файлам, какой для чего нужен или надо просто следовать инструкции по полной загрузки бэкапа?
  7. а какую из прошивок лучше выбрать? Прошивку для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z Размер: 484,6 МБ Прошивку для установки с ПК: P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2_VibeUI_2_Style.7z Размер: 502,9 МБ Скришоты можно посмотреть ТУТ я так понимаю, что обе изменены, это не должно повлиять на процесс восстановления?
  8. в видеоинструкции указаны данные для размеров UserData для прошивки 228, они подходят для 226 прошивки? если нет, то где узнать эти данные?
  9. если я буду использовать данную прошивку (а она отличается от оригинальной), то не повлияет ли это на параметры вводимые при создании бэкапа?
  10. да вроде гарантия уже все. год прошел с покупки плюс наклейка на батарейке надорвана (фиг знает почему) по поводу опыта - опыт был полгода назад ))) так что все помнится уже с трудом буду пробовать сделать по описанию для 228, ну в крайнем случае воспользуюсь 2недельным бэкапом с syncit
  11. ненене я попробую способ 3 бэкап для 228 в этом случае есть шанс сохранить данные? (я пока не смотрел инструкцию, нет возможности) как избежать засорения системы? как-то не радует раз в полгода с таким сталкиваться (((
  12. выполнил команду wipe cashe partition кэш очистился сделал команду reboot system now висит на Lenovo powered by android (как и было раньше)
  13. о, вошел. есть команды: reboot system now apply update from ADB apply update from sdcard apply update from cashe wipe data/factory reset wipe cashe partition на сайте есть описание, как выполнить это?
  14. 1.пытался войти в рекавери power and volume+ - обычная загрузка power and volume- - выдал сообщение Have been in meta mode, long press the power button and the normal boot (плюс иероглифы) power and volume+- - умерший робот-андроид и подпись команды нет видимо, рекавери не работает? 2. как с этим бороться? програм установлено немнго, штук 15 (кроме стандартных). телефон юзается в основно как звонилка. как-то чистить систему? 3. выполнять все, что описано для 228?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 255
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет