Владимир Л.

Пользователь
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 1 lvl

Информация о Владимир Л.

  • Звание
    Гость

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo A516
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Мужской
  1. Я бы не ставил стрёмную прошивку, со стрёмным описанием со стрёмного файлообменника, от стрёмного автора. Еще неизвестно, может там кошелёк или менеджер учетных записей "дырявый" и сливает все ваши пароли и учетные записи кредиток. И на 4пда.ру тоже эта же прошивка на этом же файлообменнике ifolder. Чувак тупо рубит бабло с ифолдера. Ничего личного.
  2. Подскажите, как использовать файл-менеджер aroma из этого рекавери? Я в настройках включил опцию использовать Арому, получил ошибку, что отсутствует файл /sdcard/TWRP/aromafm/aromafm.zip Скачал. Скинул в папку, создал маленькими буквами - всё в традициях линукса (хотя там же FAT32). Не работает. Поменял настройку назад и зашел в /mnt - ба! а там sdcard0. Засада. Запустил Арому в виде патча - не раегирует ни на кнопки, ни на сенсор. Пока эту затею оставил.
  3. Если размер предпросмотра камеры выставить широкоформатный, 16:9, то качество съёмки будлет максимум 6 МП. Если превью установить с соотношением 4:3, то будет доступна съёмка с качеством 8 МП. Я думаю, это связано с тем, что матрица "перестраивается" под размер превьюшки и "обрезает" сверху и снизу картинку, чтобы из 4:3 получить кадр 16:9. Попробуем решить эту пропорцию: 4:3 представим как прямоугольник со стороной 16, то его вторая сторна будет 12. Площадь первого прямоугольника будет 192 квадрата, а второго - только 144, и их соотношение как 4 к 3. Вот если к 8 МП применить эту пропорцию (192/144) то получим 6 МП. В прикрепленном файле наглядная картинка. Спасибо. Я уже протирал контакты на симке, думаю, мало-ли, окислились. Доберусь до дома, попробую в другом телефоне. Иначе придется идти в сервис-центр оператора и там менять симку (перевыпускать). А если в другом телефоне эта симка будет работать... а другая симка от этого оператора в моём телефоне не будет работать... как всё сложно... upd: с городского номера перезвонил на заглючившую симку - заработала. Попросил жену перевонить - всё работает. Дивно. "само рассосалось". Вот бы знать причину, чтобы в дальнейшем предотвратить. Из соображений безопасности. Живые обои - это сторонняя программа, которая может быть уязвимостью и обойти средства защиты. У меня на каком-то плеере виджет с экрана блокировки свободно открывал настройки этого плеера и потом при выходе я был на рабочем столе. Это при том, что у меня блокировка в виде графического ключа. Без ключа можно только принять или отклонить вызов.
  4. Сейчас заметил глюк на второй симке, которая полноразмерная. Сегодня пытался звонить со второй симки, мне ничего не слышно и меняч не слышат. Думаю, связь плохая, глюк сети - нет, уровень сигнала хороший, 4 деления, USSD запрос о состоянии счета сработал, уведомление пришо. Щвоню оператору - вибро соединения срабатывает, счетчик времени идет, но ничего не слышно. Включал громкую связь, подключал наушники - однажды что-то промелькнуло, часть разговора, и всё. Попросил жену позвонить с номера того оператора, на котором не работает симка - она других слышит, меня нет. Перезагрузил аппарат - то же самое. Звоню с первой симки - работает, со второй - вроде работает, СМС есть, USSD выполняется, голоса в телефоне не слышно. Вставил первую (обрезанную) симку во второй слот - все работает, голос слышно. Оставил толкьо вторую симку - проблема так и осталась. Сейчас сделал сброс до заводского состояния - ничего не изменилось. Вот я и думаю - это какой-то глюк телефона (железо, софт) или симка приказала долго жить? Ну или вообще что это может быть?
  5. Получилось, но частично. Установил ТВРП 2.8.1 по ссылке из шапки. Из кастомнх прошивок успешно запустилась только SlimFresh, но она меня не устраивает.
  6. Привет! Аппарат Lenovo A5000. Обновил его по воздуху до Андроид 5.0.2. Потом решил установить Cyanogenmod 12, но ничего не вышло. Рассказываю по порядку: Установил TWRp 2.8.7.0. от SevenMax с помощью Флештула отсюда: http://lenovo-forums.ru/topic/12661-lenovo-a5000-recovery-twrp/ Захожу в ТВРП, сделал вайп по кнопке Format Data, далее захожу в меню Install, затем выбираю с карты памяти скачанный раньше архив CM12, устанавливаю, процесс установки проходит нормально и после перезагрузки циклический ребут. Я сначала подумал, что надо было стереть кеши после установки СМ12, но это тоже не помогло. Для чистоты эксперимента вообще форматировал все разделы, кроме MicroSD, после установки повторно стирал разделы с кэшем - и ни в какую. Все равно циклический ребут. Потом обратил внимание на экран приветствия TWRP: System partition unmodifed.И ниже красным: Zip installations or ADB operations may still modify the system partitions. и серая кнопка Keep read only. Когда в меню Вайпа захожу в Advanced Wipe, по кнопке FS Options у разделов такие показатели: dalvik - недоступно менюsystem - size 1549, used 2 mb cashe - size 120 mb, used 0 mb data - size 5419 mb, used 0 mb internal stoage - недоступно, микроСД - тоже показал размер флешки и свободного места на флешке. Не помог и рецепт из соседней темы КолорОС - вайп - установка - и снова вайп. Флештулом прошился на заводскую - всё работает и телефон ожил. Но... хочется кастома. Подскажите, какие параметры разделов у вас? Может я что-то не так делаю? Какой информации не хватает - попросите, я расскажу всё. upd: 2015-12-05 19:23 Прошился флэштулом на прошивку S119 (Андроид 4.4.2), после этого флэштулом же установил ТВРП 2.8.7.0, из него же установил Циан 12 (из этой шапки) и результат тот же. Для верности попробовал КолорОС, ничего не вышло - обе прошивки ведут ебя на моем аппарате одинаково: на полсекунды моргает заставка "Lenovo powered by android", и черный экран на 5 секунд и опять заставка и так в бесконечном цикле.
  7. Напишите, пожалуйста, как ее применять? Я никак не могу выбрать эти файлы во флештуле. Может я пропустил какую-то настройку или где надо поставить другой способ загрузки? ------------------------------------ Добавлено 13.01.2015 Вопрос решен с помощью темы "Восстановление NVRAM" на этом форуме с пошаговой инструкцией по форматированию, заливке стоковой прошивки и соответствующими утилитами. Кстати, "донорство" NVRAM не рекомендуется в указанной теме. Я восстановил изначально глючащий NVRAM по инструкции из упомянутой темы.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 973
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Latin65
    Новый пользователь
    Latin65
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет