r2ant

Пользователь
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 1 lvl

Информация о r2ant

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo A319
  • Планшет
    Другой планшет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской
  1. Новость от mail.ru: Lenovo снизила рекомендованную розничную цену на наш аппарат и не только.
  2. Мурзик, нужно почетче, я бы сказал, твердо и перпендикулярно касаться экрана. Тогда "перелистываний" будет минимум. Цена мне нравится
  3. Вот, посмотрите, как у меня выглядят снимки газеты с двух расстояний. Съемка велась вечером при слабом освещении. Качество, конечно, не фонтан.
  4. Прилетела 308-я версия МПО. PS: Вчера вечером аппарат самостоятельно вырубился из-за разряда аккумулятора. Зарядил, включил, положил на стол. Сегодня вечером обнаружил, что клиент MS Exchange/ActiveSync с момента последнего включения не может соединиться с сервером. По IMAP все работает корректно. Перезагрузка, удаление с последующей установкой учетной записи и прочие танцы с бубнами не помогли. Решил проверить доступные обновления системы, увидел, что доступна новая версия. Накатил, но почтовый клиент не заработал. В итоге, сделал сброс к заводским настройкам через рекавери (что я обычно делаю после обновления МПО) и работоспособность MS Exchange/ActiveSync восстановилась.
  5. В профильной конфереции дружественного сайта было замечено отсутствие в меню настройки пункта о сетях VPN. Проверил только что, и действительно: пункт куда-то исчез. Судя по всему, это произошло при переезде на прилетевшую недавно по воздуху 306-ю версию МПО.
  6. Сегодня "по воздуху" прилетела 306-я версия МПО.
  7. blk77, в камере фиксированный фокус. На всякий случай, наличие пленки на объективе и прочие тривиальные моменты исключили?
  8. Кажется, поймал я эту ошибку за хвост. Свои слова о продолжительном аптайме беру обратно; ситуация воспроизводится и на свежеперезагруженной системе. Предполагаемый источник проблемы -- предустановленное приложение фонарика. Ссылка с логами и видео (много трафика) будет действительна в течение 7 дней.
  9. Еще до праздников я обратился с данным вопросом в техподдержку Lenovo на аглийском языке -- чтобы быстрее отвечали Сегодня пришел ответ. Техподдержка подтверждает отсутствие встроенного SIP-клиента в нашем аппарате, как и в других (!) смартфонах Lenovo. Это не совсем так; например, в A316i встроенный SIP-клиент все же имеется. Кроме того, техподдержка не владеет планами развития продуктов и не может достоверно сказать, что будет реализовано, а что нет
  10. Ждем прибытия усиленной батарейки.
  11. А спереди как к корпусу прилегает? PS: с днем рождения!
  12. Да, имено так я и поступил. Надо, наверное, об этом еще раз упомянуть, поскольку народ вместо того, чтобы отключить ненужное приложение в соответствующем меню настройки, сразу хватается за root-права
  13. Участник, у каждого -- свой подход Перелопачивание встроенного софта с использованием root-прав (помните, "при необходимости доработать напильником") -- путь не для обычного пользователя. Для меня главным разочарованием в аппаратах Lenovo (проверил на трех моделях с двумя версиями ОС) стала работа встроенного почтового клиента. Это и заставило искать замену. Правда, мой профиль использования, все же, довольно специфичен. Остальные моменты ("хитрый" лаунчер, обилие предустановленного мусора и прочее) не столь существенны, они лишь дополняют общее впечатление о программной начинке аппарата. К сожалению, производители первого-второго эшелонов все меньше уделяют внимания сегменту компактных аппаратов, поэтому и приходится выбирать лучшее из худшего.
  14. Данная тема, вроде бы, про Lenovo A319, но если хотите обсудить другие аппараты, то пожалуйста. Брал также Lenovo A328, но в тот же день отнес обратно. Замечания те же: отсутствие встроенного SIP-клиента, клиент MS Exchange/Activesync такой же, как и в A319, предустановленного мусора еще больше. Других двухсимочных аппаратов с диагональю экрана до 4.5" включительно и Андроид KitKat у Lenovo (согласно Яндекс.Маркет) не имеется. И потом, вы уже второй раз подчеркиваете стоимость аппарата, хотя цена не всегда является решающим фактором при выборе: если устройство мне подходит по характеристикам, я его беру за любую разумную цену. Пример с A319 и A328 показателен: стоит ли в моем случае экспериментировать с другими изделиями Lenovo, если производитель не может разобраться с программным обеспечением на младших моделях? При моем сценарии использования аппарата более мощное "железо" не исправит недостатки недопиленного софта. Продукцию других производителей со своими плюсами и минусами (Lenovo A319 -- не единственный мой аппарат) мы здесь не обсуждаем.
  15. Спасибо, Кэп steaven Я больше года пользовался Touchdown; это, пожалуй, лучший из сторонних клиентов MS Exchange/Activesync с поддержкой CBA. Но возможность иметь сквозные контакты, календарь и задачи в случае использования встроенного почтового клиента многократно перевешивает все удобства клиента стороннего. В данном случае я с вашей позицией, товарищи, не соглашусь: смени лаунчер вместо неудобного встроенного, поставь внешний SIP-клиент вместо выпиленного встроенного, пользуйся сторонним Exchange-клиент вместо криво работающего встроенного, -- а нафига вообще тогда приобретать именно этот аппарат? Зачем он такой нужен, если встроенные средства, реализующие базовый функционал, приходится сразу менять на сторонние, попутно выпиливая предустановленные излишества? Вопросы -- риторические, на них не нужно отвечать
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 298
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет