alexagr

Пользователь
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 2 lvl

Информация о alexagr

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S820
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 458 просмотров профиля
  1. 1) Так и должно быть. Проверить количество свободной системной памяти можно в Settings > Apps 2) бэкап можно перенести куда угодно и, при необходимости, скопировать обратно на SD карточку / телефон
  2. Редактирование vold.fstab одинаковое для CN и ROW прошивок. Просто комментируете строчку, которая монтирует "остаток" памяти телефона - и всё. Насчёт 4.4.2 - несколько я знаю, в 4.4 Google ограничили доступ аппликаций к SD карточке (из-за проблем с безопасностью - в 4.2 любая аппликация имела доступ ко всем папкам на SD - и соответственно могла влиять/портить поведение других аппликаций). В результате, например, установка iGO на SD карточку в 4.4 очень проблематична. Да и с другими аппликациями не все гладко. К меня Nexus 4 с 4.4.4 - все прекрасно, но и SD карточки нет - вся память встроенная...
  3. У меня, по непонятной причине, камера продолжала хранить кэш изображений на этом "остатке" - не смотря на то, что сами изображения хранились на SD. Соответственно я испугался, что когда место кончится, камера будет глючить. После отключения остатка остаётся только один раздел "внешней" памяти - так что все аппликации хранят свои данные на нём.
  4. Все правильно. Видно остаток памяти телефона и SD карту. Я у себя вообще отключил остаток памяти телефона - отредактировал vold.fstab - ибо он по сути не нужен; в начале темы есть описание, как это сделать.
  5. Отформатируйте. И все станет в порядке. Это скорее всего остаток памяти телефона, а не SD карта - так что никаких данных вы не потеряете.
  6. Форматировать. При этом исчезнут все установленные программы и настройки. Но увы, с этим ничего не поделать. Потом, для надёжности, сделайте Factory Data Reset - и настраивайте/устанавливайте телефон по новому.
  7. Давай попробую объяснить: вся флэш память в телефоне (не путать с RAM) условно состоит из трёх разделов: system - здесь установлена операционная система (на самом деле под ОС есть несколько разделов - но это не суть важно) userdata - здесь устанавливаются аппликации, которые вы сгружаете с маркета или сами устанавливаете из .apk sdcard - здесь хранятся данные (документы, фотографии и т.п.)У Lenovo S820 весь флэш 4 Гб. Из них около 1.5 Гб занимает операционная система (system, boot и т.д.), userdata по умолчанию около 1 Гб, и оставшееся - sdcard. Здесь надо пояснить, что sdcard - это не SD карточка, которую вы вставили в телефон, а раздел на флэш памяти самого телефона. Когда вы вставляете SD карточку - появляется еще один (четвертый) раздел - который называется external_sd. Всё, что делает external_userdata mod - это переразбивает флэш память, так чтобы userdata стал около 2 Гб (за счет раздела sdcard). Смысл этого действия очень простой - если у вас есть внешняя SD карточка, то раздел sdcard вам по сути не нужен. А увеличение раздела userdata позволяет установить больше аппликаций на телефон. Для чистоты эксперимента, можно и вообще отключить раздел sdcard - для этого надо закомментировать строчку в файле vold.fstab, как описал lightvik в посте #38, но для этого требуется root.
  8. Через пол года использования стал барахлить разъём питания / USB - заряжается лишь при определённом положении шнура. Посему вопрос: где можно найти плату питания на замену. Если не ошибаюсь, у S820 разъём питания/USB - на отдельной маленькой платке, расположенной внизу... Edit: извиняюсь за беспокойство; всё нашёл на aliexpress.
  9. Короткий отзыв на чехол Doormoon: http://m.aliexpress.com/item/1321359050.html У меня черного цвета. Внутри - пластиковый держатель. Снаружи - приятная кожа (или скорее кожзам - но все равно на ощупь качественно). Магнитная застёжка достаточно сильная. Самораскрываний не замечено. Автоматической разблокировки при открытии крышки нет. Все отверстия совпадают. Есть прорезь для динамика - так что можно спокойно говорить с закрытым чехлом. При падении в закрытом состоянии на асфальт (не подумайте, что специально - телефон не пострадал. В общем и целом - очень неплохо - рекомендую.
  10. Можно. Только перед этим убедитесь, что у вас стоит стандартный рекавери, а не TWRP.
  11. It's pretty straightforward: you just need to choose correct external_userdata.zip file - that matches your firmware type (Chinese or ROW), burn it via FlashTool and then format emmc and /data partitions via TWRP. If you want to preserve you current phone configuration - back it up via TWRP prior to applying the mod, and restore it afterwards. You may then restore original recovery by burning recovery.img from original ROM. After you do it OTA updates work without any problem.
  12. Да, конечно. Разметка всех ROW версий одна и та же.
  13. Ты случайно фейсбук не подключил? Его родная синхронизация от Lenovo по умолчанию качает фотки низкого разрешения. Поставь Ubersync for Facebook с маркета - он синхронизирует фотки в высоком разрешении.
  14. По идее не должно быть. Но я никогда MIUI на свой телефон не ставил. Так что без гарантий.
  • Статистика форума

    17 627
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 567
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Michailnsx
    Новый пользователь
    Michailnsx
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет