Donblas

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о Donblas

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Нет
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился
  1. Просто прошился =) Потерялись только IMEI Эти темы читал, но к сожалению они не смогли мне помочь. Возможно, у меня просто не хватило мозгов.
  2. Я уже разобрался - все гораздо проще. Метод решения расписал тут
  3. Я на это потратил два дня своей жизни, рекомендации на форуме к результату не привели. А способ решения оказался довольно простой. Манипуляции проводились на аппарате 2014 года. 1) Нужно установить рут права на телефон. Сделать это при помощи vroot, kinguser, mkdroid, baidy - не получилось. Из этой темы было переброванно несколько вариантов - рабочим оказался №3 Авто-root в TWRP Сам TWRP можно найти сдесь, но TWRP 2.7.1.1 (Только для ROW KitKat) категорически отказался прошиваться. Пришлось ставить TWRP 2.6.3.0. После прошивки перезагружаемся в рековери и устанавлимаем SuperSU. 2) Устанавливаем MTK Droid Tools (я использовал версию 2.5.3) На телефоне заходим в настройки SuperSU (которое установилось с рековери) и ставим галочку в чекбоксе "Активировать Pro версию" (нужно для использования ADB shell) Запускаем MTK Droid Tools, подключаем смарт и нажимаем на кнопку Root Далее в MTK Droid Tools нажимаем на IMEI/NVRAM вбиваем в поле нужный нам IMEI и нажимаем конопку Сменить IMEI Перезагружаем устройство и наслаждаемся работающими SIM картами.
  4. Почитал, попробывал. Ставлю старую прошивку.
  5. Team Win Recovery Project (TWRP) v2.7.1.1 ФТ категорически отказался прошивать. Поставил Team Win Recovery Project (TWRP) v2.6.3.0 Установил рут через рековери, при запуске Дяди надпись "рут" присутствует. Но при попітке установит IMEI - "эта команда не разрешена в пользовательском билде"
  6. Прошился ФТ на телефон 2014 года. Все хорошо - только слетели IMEI. Пытался подкинуть при помощи Мобильного Дядя, но прошивка не рутована. И тут начинаются проблемы - перебровал практически все - vroot, kinguser, mkdroid, baidy, но рут так и не получил. Откатился на старую версию прошивки - рутанул без проблем, подоткнул IMEI. Обновился по воздуху до KitKat и опять слетел IMEI. Чем можно эту прошивку рутануть?
  7. Получил партию апаратов. На борту китайки. До этого 770 шили ФТ 1238, а тут при выборе скайтера - ошибка. Запустилась прошивка на ФТ 1304. При прошивке ошибка и кирпич. Почитал форум и запустил прошивку с батарейкой - все прошло нормально.
  8. На данный момент доступны две принципиально разные модификации телефона - китайская ( только 4 GB ) и европейская ( 4 и 8 GB). Отличаются они файловой разметкой. В названии европейской прошивки присутствует слово "ROW". Например. - это китайская версия прошивки. - а это европейская. И хоть на форумах упоминается возможность перехода с одной файловой разметки на другую при перепрошивки - у меня это сделать не получилось. Ни через Firmware upgrade ни через форматирование + firmware upgrade. После двух дней неудачных попыток прошивок и закирпичачивания 2-ух S820 пришлось отказаться от Flash Tool v3.1320.0.163. Удачно прошиться удалось только с помощью Flash Tool v5.1408.00.100. Обязательно ставим галочку в чекбоксе DA DL All with Checksum. Если после прошивки телефон выдает ошибку "uboot is blocking by dl info" - то это, как раз и есть результат отсутствия галочки. Для установки кастомных прошивок - нужен модифицированный рекавери. Он тоже бывает для китайской версии и для европейской! Ну и после прошивки модифицированного рекавири спокойно устанавливаем с него русифицированную прошивку . После прошивки слетел IMEI. Поправил через мобильного Дядю.
  9. Попробуй с этой подборки Прелоадеры.rar
  10. Не могу прошить трубку. Перебпробовал кучу прошивок. Трубки тоже штук 5 разных 820 брал. Везде пр прошивке либо ROM не опознан либо ошибка PMT UPD Удалось прошиться прошивкой с этой темы. Правда получил кирпич
  11. Проблемма решена. Помогла замена FT на SP_Flashtool_v1320
  12. Получил 7 трубок а820. Стоит прошивка китайского оператора, русского языка нет. Ни одна прошивка не прошивается - FT грит, что incorect target. Это из-за чипов памяти? Где нужный прелоадер раздобыть?
  13. Да менял))) ну спасибо))) я телефон из за этого перешил...капец Посмотри в инженерном меню видит ли телефон IMEI и IMSI
  14. Появилась и уже давненько
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 253
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет