igor-nrg

Пользователь
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 1 lvl

1 Подписчик

Информация о igor-nrg

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    Life 0.5
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Windows 7

Информация

  • Страна
    Украина
  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

2 280 просмотров профиля
  1. Ребят, спасибо всем за ответы. Сам перешёл с P780 на этот аппарат. У самого техника Леново уже не первый год, что ноуты были 3 штуки, кстати, сейчас с Леново пишу, что телефоны. Уже несколько лет являюсь поклонником этой компании. Никогда такого не было, чтобы компания прекращала поддерживать свои продукты так быстро. От этого телефона как и все ожидал нормальной автономности. Поддержка 64-битных процессоров должна была это принести. Может, более полную версию вайба бы всунули. И исправили баги по типу двойного нажатия на экран во время разговора. Да много их, все уже перечисляли. Но этого не происходит. Выставлю телефон скоро на продажу. И буду искать другую компанию-производителя. Очень неплохо сейчас лыжи себя показывают. Это так, к слову. Спасибо всем админам и модерам за проделанную работу, за разгребания флуда и недовольств. п.с. возможно, пригляжусь к P1, когда он появится. Но осадочек насчёт поддержки остался
  2. Согласен с несколькими предыдущими комментариями. Да, нужна адекватная прошивка, которая не будет отваливаться. Однако, можно сделать закрытое тестирование порта прошивки. Не будет нормально работать, , ок, всё равно поноса на форуме не будет. Протестируют её несколько человек, с помощью их мнения прошивку можно будет допилить. Если уже этого сделать будет нельзя, можно будет тогда развести руками и ждать официал 5 андроида в сентябре (скорее всего, числа 29-30)) в общем, если кто-то возьмётся портировать - буду благодарен.
  3. Я пару сообщений назад и задал вопрос, есть ли такое уже или, возможно, кто-то сможет сделать. Ведь когда у меня был P780, была куча прошивок с других lenovo-устройств, даже с телефонов других производителей.
  4. Первый смартфон, который мне сразу пришёл на ум - Lenovo K3 Note. Характеристики такие же как и у нас. Только 5 андроид на борту. Ссылка на последнюю прошивку http://lenovo-forums.ru/topic/13140-lenovo-k3-note-k50-t5-официальная-прошивка-vibeui-v25-usr-st1524-59551/ upd: Разве что разница в экране. у нас 5 дюймов, у note 5.5.
  5. Да уж, обрадовали. Теперь хоть о новых сроках буду знать. Слушайте, когда был р780, было куча портов с других телефонов. Может, есть что-то подобное для нашего телефона, кто знает? Или, попросим кого-то из наших ромоделов сделать порт. Телефонов же с такими характеристиками вышло несколько, и какой-то уже имеет 5 андроид. Поправьте, если я не прав.
  6. Как выше уже написали, всё зависит от времени работы экрана. У меня телефон садится ровно в начале 8 часа работы. +ещё зависит, какие приложения использую. При работе в стиле 7:50-9:00 интернет-серфинг, читаю новости, wi-fi, 3g 9:00-13:00 периодически звоню, работает wi-fi в режиме интеллект. 13:00-14:00 смотрю фильмы 14:00-18:00 периодически звоню, работает wi-fi в режиме интеллект. 18:00-19:30 интернет-серфинг, wi-fi, 3g к этому моменту у меня 35-50% аккумулятора. (чаще всего 50% вижу к 16:00 - 17:00) если лазить и дальше в инете до посинения, часов до 11, он сядет до 20-10%. а дальше на зарядку. Если этого не делать, телефон может сесть к середине 2 дня, а то и в конце. Вот Вам и двое суток. Если телефон юзать ещё меньше, можно не волноваться, что 2 суток проживёт. Например, ситуация сейчас: Телефон снял утром с зарядки: 7:50-9:30 интернет-серфинг, читаю новости, wi-fi, 3g сейчас 85% аккума. Время работы экрана 1 час, 34 секунды. Задействованные программы: Плей маркет, Kate mobile, Хром, Инстаграмм, Твиттер, Галерея, FM-радио. п.с. как скажет большинство пользователей, может быть ещё лучше. Сейчас процессор не оптимизирован, частота его максимальная при средней нагрузке. Из-за этого и расходуется аккумулятор. В новой андроиде 5.0 (скорее всего), расход будет меньше из-за поддержки 64-битных процессоров. Да и с оптимизацией Леново что-то должно сделать. Другое дело, когда это будет - непонятно. По срокам должны были сделать новую прошивку до конца июня. А воз и ныне там. Ждём-с.
  7. Приключилась у меня одна беда. Пришёл я вчера в магазин Леново, дай, думаю, поставлю оригинальную плёнку. А то когда покупал телефон, поставили, скорее всего, дешёвую,и некачественно. Постоянно появлялись пузыри. На что мне ленововцы предложили поставить вместо плёнки крутое закалённое стекло. Когда чехол сняли, продавцы офигели, и я вместе с ними. Позвонил в сервис, там тоже в недоумении. Посещу их в понедельник. Фото прилагаю. Смотрите сами. п.с. телефон всегда лежит на столе или максимум в переднем кармане джинсов. В заднем, а также в иных местах никогда не был. Телефону всего 3 месяца.
  8. Возможно. Просто 20% — слишком много для нашего телефона до уменьшения энергопотребления. С 20 до 0 он еще часа 4 держать может. Опять неправильно настроена эта штука?
  9. Заметил в последнее время такую деталь: когда заряд батареи опускается ниже 20% — телефон начинает сильно тормозить. Начиная от рабочих столов и запуска приложений, заканчивая элементарно работой клавиатуры. Как только телефон на зарядке набирает 21-22% -телефон опять начинает летать. Проверял в диспетчере питания, смарт-экономия не включена.
  10. аналогично прогой GPS DATA тоже увидело 2 спутника. правда ловятся они очень плохо. а другими двумя прогами ГЛОНАСС не обнаруживается.
  11. У меня абсолютно то же самое. Покупал в Украине. Я сильно не запариваюсь этим. GPS с головой хватает. Но всё равно непорядок. Ребят, у меня созрел следующий вопрос. Когда открываешь видео, постоянно просит выбрать одну из 2 программ: Видео и какой-то Видеопроигрыватель. Вопрос: можно вторую прогу как-то отключить ибо не помогает там по кнопке "Использовать эту программу всегда". В следующий раз, когда открываешь какой-то видео-файл, опять появляется окошко выбора. Очень раздражает.
  12. Тут выше был вопрос о ГЛОНАССе. Выходил на улицу, проверял несколько раз тестами. GPS отлично ловит, а спутника ГЛОНАСС ни одного не находит. Прошивка украинская. Может, у кого-то тоже подобная ситуация?
  13. Ребят, сегодня обновился до последней прошивки по воздуху. Телефон стал работать медленнее. Может кто знает, как откатиться на предыдущую прошивку.
  14. Ребят, у меня тоже возникла проблема с быстрой разряжаемостью телефона. Я провёл несколько экспериментов и решил их описать в моём обзоре, добавив раздел "Работа аккумулятора.". Для того, чтобы не описывать тут это снова, взгляните на мой пост. Надеюсь, кому-то это поможет http://lenovo-forums.ru/topic/10508-lenovo-p70-вопросы-и-ответы/?p=319789
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 251
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 982
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Александр_50
    Новый пользователь
    Александр_50
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет