baluperm

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 1 lvl

Информация о baluperm

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Lenovo Yoga Tablet B6000

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. У меня первую неделю использования Р1, как сошла первая эйфория от нового аппарата в руках, возникло было чувство легкой неудовлетворенности - при моем режиме использования Р1 мне хватало только на 2-2,5 суток, тогда как ранее используемый Р780 работал минимум на 3 суток... ... но прошло еще несколько недель, было проделано несколько циклов разряд-заряд аккумулятора малым током (500мА - стандартный USB), были установлены две новые прошивки, прилетевшие по воздуху (сейчас s152_160126_row), сброс настроек не делал - но теперь P1 в моих руках (в том же режиме использования) живет 3 суток, а иногда даже и чуть дольше. Чему я этому несказанно рад. Так что вам правильно советуют - надо обновиться на последнюю прошивку, и сделать несколько зарядок малым током (стандартный USB 500 мА). Да это долго, часов 12-14 точно - но зато результат! Теперь в Р1 для меня остался только один минус - попробовал P1 использовать с GoogleCardboard. 3D прикололо, но вот только дрожание картинки из-за ограничений или глюков псевдогироскопа не порадовало. Хотел 3d очки прикупить, но увы, видимо в следующей реинкарнации смартфона ;-))
  2. Так его сперва и хотел брать, да тут P1 начали по акции продавать всего на 1000 дороже p1m... в итоге не смог удержаться от такого соблазна. О чем, впрочем, ничуть не жалею - Р1 сильно по душе пришелся, даже не могу объяснить чем больше - и в руке удобно лежит, и экран много лучше чем у Р780, очень приятно книги читать в CoolReader-е в ночном режиме. И по сайтам ползать удобнее. И то, что microSD-карту можно на 128 гигов воткнуть - мне как раз надо много спутниковых снимков разного разрешения хранить. Так что p1m даже не предлагайте. А еще возможность пятого андроида настроить разрешения для программ прикололи - поставил всем программам всегда спрашивать, если они что-то хотят сделать... Узнал много нового, кто из них куда пытается лезть Лишь время работы только самую малость и огорчило - почему то думал, что как минимум будет не хуже Р780. Но похоже законы маркетинга не позволяют корпорациям создать идеальный во всем аппарат. А ведь были мысли - сразу при покупке телефона взять еще и внешнюю батарею на 10 000 мАч, потому как мне и у Р780 времени работы не всегда в поездках хватало. При покупке денег пожалел на нее, а теперь точно покупать надо... как раз на деньги, сэкономленные на покупке по акции А там глядишь и обновление до android 6 что-то изменит в плане энергопотребления в лучшую сторону.
  3. Все таки по времени работы от одного заряда батареи Vibe P1 заметно уступает моему бывшему Р780. Если раньше на Р780 заряда батареи мне хватало на 3 - 3,5 дня ( 2 сим карты, немного разговоров, немного интернета, почта, вайбер, 2-3 часа чтения книг). Правда прошивку выше s124 прошивки я не стал обновлять, по отзывам на более новых прошивках батарейку сильнее кушает, но все таки чтоб меньше 3-х суток вышло - надо было очень сильно постараться, и случалось это всего пару раз за год ... То теперь Vibe P1 при том же режиме использования у меня живет 2 - 2,5 дня... и это несмотря на то, что симка пока одна, часть звонков я со старого Р780 пока делаю (потому как служебную симку еще на нано-сим не поменяли), а на ночь я его волшебным ползунком загоняю в энергосберегающий режим. И вот все мне новом в телефоне больше нравится, чем в предыдущем, а время работы немного подкачало. А это для меня критичный параметр - очень часто случаются выезды за город на несколько дней, без доступа к благам цивилизации. Печалька, однако.
  4. Я тоже долго страдал, что нигде ничего не отображается, звонил в СПСР, жаловался в shop.lenovo.ru... и вот вчера "моя прелесть" таки доехала в постамата PickPoint в Перми. И ведь до последнего дня нигде не не отображалось, где посылка, а как доехала - так сразу все и отобразилось. Так что теперь уже скоро... Сейчас забрал, распаковал, сижу в экран тычу и понимаю, что визуально и тактильно телефон мне нравится, гораздо больше чем P780. Прям сам себе завидую.
  5. Месяцем точно ошибся. Исправил. Скрин увы - 19 декабря в 10:00 МСК отображение в мониторинге восстановилось... правда состояние по прежнему без изменений Дело ваше... можете не верить, но в режиме 3-4 покупки в год через интернет-магазины за последние 5 лет это первый случай Всегда получал заказы в обещанные сроки, и электронику, и бытовую технику, и товары для туризма, и для хобби, и даже велосипед из Питера привезли в минимальные сроки за 4 дня. И ни разу ничего нигде не терялось.
  6. Заказывал 9 января по акции, EL2707, с доставкой через постамат в г. Перми. 13 января универсальный мониторинг SPSR отобразил, моя посылка прибыла в офис SPSR Москва. И с тех пор тишина. 17 января отписал в службу контроля качества SPSR с наездом, что люди уже получают свои посылки, отправленные в тот же день, куда, гады, дели мою? 18 января днем они отзвонились и сказали, что мол это нехороший магазин shop.lenovo.ru передал им неправильные данные получателей, в итоге ВСЕ посылки, адресованные на постаматы Пикпойнт в регионах были отправлены в Пикпойнт Москвы, откуда они, разумеется, больше никуда не поехали. Вроде как сейчас SPSR правильные данные из shop.lenovo.ru уже получили, теперь будут искать куда эти посылки улетели, возвращать их и пересылать по правильным адресам. Про сроки, когда найдут и доставят - SPSR ВООБЩЕ комментировать отказались!!! Плакал мой подарочек на Новый год ... ... ... Сейчас проверил еще раз через универсальный мониторинг SPSR - моя посылка EL2707 вообще перестала отображаться... Что за фигня???? Очень хочется кого-нибудь убить!!!
  7. Подскажите, плиз, как реализована двухсимочность: 1) поступают ли звонки на вторую симку, если идет разговор по первой? 2) 3G и LTE доступны на обоих симках или только на одной?
  8. Проблема скорее всего именно в карточке 32G SanDisk из Связного. Видимо партия у них была какая то "левая". Уже озвучивал такую проблему на 4pda, там еще куча народа с такими же симтомами. Мой P780 тоже регулярно терял карту, месяца 4 мучался, пока мне окончательно не надоело и я не поменял ее на Trascend 32Gb UHS-1 - все проблемы как рукой сняло. SanDisk же переформатировал и поставил на смартфон дочери (Philips W6500). Через неделю Philips тоже начал терять карту. Придется ее таки на выброс.
  9. Окончательно достали проблемы с microSD SanDisk Ultra 32Gb Class 10 - карта стала отпадывать чуть ли не по 3 раза в день, при просмотре видео с карты падает плеер, даже при подключении к компу карта стала периодически теряться.... И если раньше скорость работы, замеренная SD-Tools была 8 МБ/с на запись и 20 МБ/сна чтение, то сейчас скорость записи упала до 4,5 МБ/с. В итоге сделал таки своему смарту подарок на НГ - купил давно желаемую 32 Gb TRANSCEND class 10 UHS-1 300X. Померял скорость в SD-tools - всего лишь 13,5 МБ/с на запись и целых 56 МБ/с на чтение... И что самое главное - больше никаких глюков!!!! Какой можно сделать вывод? Никогда, слышите, никогда не покупайте карты SanDisk Ultra, а самое главное - навсегда откажитесь даже от мысли поставить такую карту в наш смартфон.
  10. Тоже несколько раз вылезали абсолютно такие же проблемы с точно такими же симтомами. Карта точно такая же - SanDisk Ultra 32Gb Class 10. Куплена в Связном вместе с телефоном, хотел Transcend, но подкупился на предложенную скидку. Лечил передергиванием карты на выключенном теле, потом еще красную кнопку нажимал, сейчас вроде как то устаканилось - две недели без потери карты, но все равно некоторые приложения периодически подглючивают, и работать начинают только после перезагрузки. Плюс суперкамера отказывается на снимки SD сохранять. Все же грешу на карту, есть ощущения что она или подделка или просто кривая. Мерял скорость обмена утилитой SD Tools - запись 8МБ/с, чтение 20 Мб/с - как то маловато при паспортной 200х - 30МБ/с. На днях все же планирую купить 32 Gb TRANSCEND class 10 UHS-1 + адаптер SD 300X. Потестирую - отпишусь. А SanDisk дочке отдам - надеюсь у нее на планшете с ней проблем не будет.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 278
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 557
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    GeorgeMut
    Новый пользователь
    GeorgeMut
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет