dng-md

Пользователь
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 1 lvl

Информация о dng-md

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Moldova
  • Пол
    Мужской
  1. ВОТ ЕЩЕ ВСПОМНИЛ !!! Камера все фотографии (и видео) кидает в память тела, в настройках камеры тупо не вижу "выбор места сохранения" ! Задолбался уже - куда смотреть надо, подскажите.
  2. Уважаемые ! У меня стоит прошивка 4.6.2 ROW на китайском 4ГБ теле (2013-го года тело). Мелкие косяки встречаются - о них уже писал, но тут поехал в командировку и попал на более крупные косячищи: 1. Skype - при аудиозвонках меня слышат, а я вообЧе ничего не слышу, звука просто нету, пару раз как-будто был шумок в динамике, но может и это показалось. А так - мертвая тишина. 2. iGO навигатор - зависает на старте, зависает при выборе адреса, вылетает при достижении цели (это наименьшее из зол), один раз завис прямо на автобане перед целой кучей развилок - на самом важном месте !!! 3. K-Mail несколько раз не мог отправить почту, сообщал про какой-то "lib", что-то про java ... Не знаю в чем проблема: глюки софта или глюки WiFi. Кто-то еще сталкивался с подобным ? Смогли ли обойти / исправить проблемы ?
  3. И еще - тыкните, пожалуйста, как удалить ненужный мне китайский софт типа МиМаркет, МиКредит и т.п.
  4. Столкнулся с тем, что не могу больше устанавливать приложения - память забита. При этом в установках памяти выставил SD Card, на которой показывает около 800 МБ свободно (Phone Storage забита - всего 30 МБ свободно) - тем не менее очевидно аппарат все равно пытается ставить именно на Phone Storage, а не на SD Card. КАК ИСПРАВИТЬ ? И еще - чем можно перенести уже установленные программы из внутренней Phone Storage на SD Card или на настоящую карточку (вынимаемую) ? На Vibe ROM это можно было сделать силами самой прошивки, да и память для установки софта переключалась без проблем - никогда не сталкивался с нерешаемой проблемой памяти, а тут ... То ли в прошивке нет таких встроенных возможностей, то ли найти не могу (старый стал).
  5. Попытка №2: Так как изначально стояла Life 0.7, восстановил ее через FT. Через рековери усcановил miui_iq446_stas2z_4.6.2_4.2-ROW. еще раз пробуйте! и между Лайфом и установки мяу сделайте вайпы! Я тоже много раз пробовал поставить МЯУ, но у меня после прошивки из рековери в лучшем случае останавливалась загрузка на эмблеме Сяоми. Но вот по методу "Попытка №2" как-раз таки получилось отлично ! Попробуй еще разок.
  6. Сделал, как в твоих настройках - заработало. Спасибо !
  7. Если вдруг это уже кто-то спрашивал - то я не нашел, но интересует вот что: можно-ли сделать так, чтобы при входящем звонке отображалась не малюсенькая циферЬка - порядковый номер СИМки, с которой поступил звонок, а соответствующая СИМке картинка: логотип оператора или любая другаяuser defined ??? В шапке вижу какие-то патчи для СИМ-карт, но не понимаю их функционал - может это как-раз то, о чем я спрашиваю ?
  8. MixMax - твое сообщение появилось вскоре после моих ... Может кто-то раньше писал, что МЯУ тормозит, но не я. Я долго сидел на Вайб 0,3 - нормально работала, без тормозов, батарея держала удовлетворительно (специально не замерял, но на два дня хватало стабильно, а больше мне и не надо). Но была проблема с тем, что меня очень плохо слышали - не всегда, но очень часто. Плюс еще иногда начинались глюки, которые временно решались обновлением IdeaPhone, но потом только переустановкой Вайб. Пробовал ставить МЯУ - много раз не получалось, уж не знаю почему. Потому около месяца назад поставил Вайб 1,5 - жутко тормозил, я его сразу снес, поставил сток - меня стошнило (морально), поставил еще раз Вайб 1,5 - все равно тормозил сильно, так что в конце дня опять снес и вернулся на Вайб 0,3. Месяц промучался прошивая разные модемы - меня по-прежнему плохо слышали, уже думал плюнуть на все и взять Моторолу, но двухсимочной пока не нашел в наличии, да и денег жалко. Решил опять попробовать Вайб 1,5 - может обновили чего ... Работает, совсем слегка подтормаживает (но все равно заметно), но проблема со звуком осталась несмотря на то, что там вроде вАще другие прошивки модема и т.д. Приготовил деньги на односимочную Моторолу - думал вообще взять Мото Х, о которой мечтал, но тогда надо еще один телефон брать, иначе на одном номере меня будут слышать, а на другом нет, а мне оба номера важны. Решил еще раз МЯУ поставить: стасова не "встала", родная не встала, miui.su встала: сильно тормозила, много глюков. Попробовал еще раз поставить стастову - не знаю, что я раньше делал не так (уже сам запутался в проделанных комбинациях), но на китайское тело прошил LiFe с этого сайта, поверх стасову MIUI_ROW - ЗАРАБОТАЛО !!! Причем вот уже второй день радуюсь тому, как работает: - никаких тормозов - ну разве что совсем чуть-чуть, но не в сравнении с другими, а просто хочется, чтобы "летало" ... всегда хочется "еще круче" - все мои привычные программы работают без глюков - батарея за день на 20% всего ушла - правда от компа (не от зарядки) заряжалась очень медленно, кажется кто-то уже обращал внимание на этот факт. Не знаю, в чем причина медленного заряда, но и разряжается тоже медленно - вообще все такое приятненькое ... есть моменты, к которым привык на Вайбе, например отключение звука звонка переворотом или блокировка экрана потряхиванием (телефона, а не чего другого ) - может это и в МЯУ есть, просто я не нашел еще ??? В принципе единственный "типа глюк" - разблокировка телефона клавишами громкости не всегда работает, иногда только кнопкой питания. И еще не смог пока заставить работать DualSIMRingtone В остальном - МЯУ ! Продолжаю использование - посмотрю во времени. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ !!! Кажется (тьфу-тьфу-тьфу) пропала проблема со звуком !!! Клиентов я не спрашиваю "а хорошо ли меня слышно", но за вчерашний день несколько раз жене звонил - вроде звук в норме. Надеюсь так оно и есть - тогда я еще долго буду на своей Ленове мяукать !
  9. Dual-SIM что-то не могу заставить работать - звонит мелодия, установленная по умолчанию, а не те, что поставил на симки. Если кто-то может помочь разобраться (именно на Lenovo P 780) - буду очень благодарен. В остальном - прошил Стасову ROW версию поверх LiFe, все установилось отлично, тормозов и зависонов нету ... в общем первые часы пользования проходят нормально и я после Вайба (и уж тем более после стока) ДОВОЛЕН КАК СЛОН !!! Не знаю, почему доволен слон, но я доволен внешностью Мяу - хотя и внешностью Вайба после стока я тоже был очень доволен, но Мяу сейчас кажется лучше Посмотрим, что будет при длительной эксплуатации, а главное - исчезнут ли проблемы с плохим (плавающим) звуком.
  10. ГОСПОДА !!! Простите за большие (заглавные) буквы - хочу лишь получить авторитетную консультацию, но не бан. Долгое время мучаюсь с Вайбом - меня плохо слышат, несмотря на перепрошивки модемов и разные версии Вайба. Вчера вечером прошил наконец-то MIUI (miuisu 4.4.25): ранее уже раз 5 пытался - не получалось, вчера после первой попытки получил зависон на эмблеме XIAO.MI, со второй попытки тело дернулось и включилась процедура настройки, но при попытке включить Wi-Fi оно отключилось и превратилось в софт-кирпич, после третьей попытки Мяу наконец-то заработала, но: 1. несколько раз что-нибудь (разное) зависало, после чего тело отключалось и не включалось без предварительного нажатия на красный Reset 2. довольно ощутимо подтормаживало, зависло например при включении будильник: пискнул 3-4 раза мелодией, и перезагрузился (ну да, тут хоть перезагрузился сам, без ресета) 3. установленные мною звонилка (DW Contacts) и виджет календаря работали, но при попытке входа в их настройки выходило сообщение типа "Извините, приложение закрылось - сообщить в MIUI ?" Установка последних версий не помогла. Но самое для меня неприятное заключалось в том, что 2 симки поддерживаются "неполноценно" - я уже привык, что на разные симки я ставлю разные мелодии звонков, а тут это было невозможно. Собственно почему я поставил miuisu - Стасовы "порты" поставить не получилось (вот как-раз те 5 неудачных раз). Так вот теперь вопрос пользователям обсуждаемых тут версий - порты от Стаса так-же являются "натянутой" на 2 Симки версией Мяу, без возможности установки разных звонков и прочего, или они значительнее отличаются от miuisu ? Расскажите, пожалуйста, об этом моменте подробнее.
  11. ТыБлин - а почему ты человеку с Вайбом 1.0 даешь прошивки радиомодуля для Кит-Кат ? Что я не понимаю ???
  12. Постоянно мучаюсь проблемой плохой слышимости: Я СЛЫШУ ПРЕКРАСНО, МЕНЯ СЛЫШНО ПЛОХО. То я "в бочке", то "квакаю" ... может и "плаваю" - задолбался уже. Папку заменил - результат НУЛЕВОЙ, то есть никаких изменений. Модем поставил другой - те же яйца, только в профиль. На "стоке" может этой проблемы и не было (за год на стоке никто не говорил, вроде, что плохо слышат), зато сигнал пропадал в самых безобидных местах. На Вайбе сигнал ловит, но связь (как уже описал выше) плохая. Уже и не знаю, что делать. Тут Тыблин (кажется) обещал, что в Вайбе 1.5 проблема может быть решена - поставил, но через пару часов снес, снова поставил и снова снес по причине жуДких тормозов. Мяу хотел поставить, но оказался туп (глуп и необразован): две попытки установить - оба раза телефон не загружался.
  13. Смартсаунд отключил еще позавчера - но пока не понял, дало ли эффект. ROW ставить не хочу - скучно выглядит
  14. "Связь" нормальная - очень редко пропадает сигнал на 3G, редко - но бывает ... На стоковой прошивке сигнал пропадал (кажется) чаще - уже не помню. Но главная проблема в том, что меня многие плохо слышат. Я всех слышу отлично, а вот меня то "как из бочки", то "квакаю" (букву В не пропустил ?) - и это меня очень раздражает. Я, правда с модемами не эксперементировал - вот наверное сегодня завтра попробую и если не поможет, то куплую Моторолу. Кстати еще у меня возобновился глюк с Contact Manager (со Звонилкой) - об этом глюке я уже раньше писал, прошил Звонилку из шапки и все вроде пришло в норму, но на прошлой неделе (больше чем через месяц беспроблемного юзания) опять та же канитель. Я уже привык пользоваться одним двухсимочным телефоном, да и аккумулятор хорош - а так я бы уже давно купил бы себе Моторолу (раньше от Моторов только позитифф был). Lenovo P780, как ни крути, оставляет у меня ощущение "сыроватости". Может прошивка на Андроид 4.4 что-то изменит ???
  15. Всем спасибо за помощь с вопросом Контактов. Возникла еще одна проблема : целый ряд контактов у меня почему-то был дублирован. Я как-то вручную поудалял часть дубликатов, потом заколебался. Сегодня дернула меня нелегкая "объединить" дубликаты - в lenovo есть такая функция, я ее случайн сегодня обнаружил, пока ковырялся с телефоном. Объединил 243 Контакта - теперь они вообще исчезли. Причен на Гугле (захожу через ПК в раздел Контакты) человек есть, но у меня в телефоне его нет. Какие будут соображения ? А вот и не удавалось выбрать при сохранении новой записи. Будем эксперементировать. кАроче - восстановил с Гугла все Контакты "по состоянию на", вроде все вернулось. А всякие Автоматические обработки контактов пусть идут лесом - лишний раз в этом убеждаюсь. Пусть висят дубликаты - запас флешку не тянет.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 242
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 589
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    FubmilT
    Новый пользователь
    FubmilT
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет