роман93

Пользователь
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Пользователь

Информация о роман93

  • Звание
    Гость

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. Доброго времени суток. Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался, но 810 постов)))) как "Война и мир" ))) Собстно, приехал из Поднебесной новый аккумулятор. Не могу никак прописать..... 48whbattery с оф. сайта пробовал-не помогает. Светодиод-индикация зарядки моргает оранжевым с частотой 2 раза в секунду. 0 процентов доступно(подключена, не заряжается). Подскажите, пожалуйста, куда еще копать.... Заранее спасибо.
  2. оказалось, что всё разведено. 128гиг netac встал как родной, определился сразу. клонировал винду paragon migrate OS to SSD, аппарат полетел! всем спасибо, можно закрывать.
  3. Доброго времени суток. Являюсь владельцем данного аппарата: Intel core i7/ 8gb ram/1000gb hdd/Nvidia GT 740m/..... на днях разобрал его для чистки-замены пасты и обнаружил нераспаяный разьем mini pcie или msata. идентифицировать-не силен. В мыслях-распаять этот разьем и воткнуть в него ssd msata. В заводском мануале на данный ноут показана мат. плата с уже впаяным разьемом, плюс присутствует одна микросхема на плате рядом с этим разьемом(за подписью Т71),а у меня ее нет. Вопрос: кто-нибудь заморачивался этим? в смысле, допаять разьем, допаять микросхему(кстати, что за микра? фото в мануале некачественное, идентифицировать также не смог)? Заранее спасибо за ответы. С уважением. PS Могу приложить фото платы, если это чем-то поможет...
  4. Всем здравствуйте) Я новенький, на днях приобрел данный аппарат, Lenovo THINKPAD Edge E130 (Core i3 3227U 1900 Mhz/11.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/. В данном аппарате 2 слота для беспроводных устройств, в одном- wifi/bluetooth модуль, а во втором-установлен wwan модуль ericsson 5321, так же имеется слот под сим-карту за батареей. Так как wwan мне не нужен совсем- возникла мсль выкинуть его и на его место воткнуть ssdшник, гигабайт на 60-64 для системного раздела, а родной жесткий диск-оставить как файлопомойку(видео, музыка, итд, итп.). Вот теперь вопросы: 1. Реально ли всё это осуществить или же единственный вариант- взять 2,5 ссдшник и воткнуть вместьо основного жесткого? 2. как определить тип этого слота, где стоял wwan? это mini pci-e или msata? 3. какой ссд туда подойдет (mini pci-e или msata)? если есть проверенные производители/модели-выложите, если не сложно)))) 4. реально ли будет назначить данный ссд как системный? Собстно, перекопал официальный англоязычный форум, наткнулся на инструкцию по замене этого модуля на ссд lenovo 16gb применительно к моему аппарату, то есть, в принципе, это реально) Но там не указаны характеристики данного ссд, кроме как его объем(а надо бы еще и тип разьема, хотя бы....) А покупать ссдшник "вслепую", пойдет-не пойдет-велика вероятность выбросить деньги на ветер. В-общем, если кто сталкивался с такой процедурой-буду благодарен любой инфе) А владельцы моей модели-особенно. И если данный вопрос еще где-то обсуждался-киньте ссылкой, если не сложно)))) С уважением. PS в данный момент ноут разобран для замены пасты,чистки и ремонта петель монитора-если потребуется-могу сделать фото мат платы, если это как-то поможет.
  • Статистика форума

    17 628
    Всего тем
    510 249
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 570
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    tury_kolskiy_uumi
    Новый пользователь
    tury_kolskiy_uumi
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет