rizer

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 1 lvl

Информация о rizer

  • Звание
    Новичок

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. У lewa OTA обновления в виде патчей, измените/удалите хоть что-то в системной области - обновление не встанет. Это на заметку тем, у кого родная английская лева.
  2. проверил скайп на прошивке от 31.05 все таже фигня, ну у меня хоть ОТА теперь будет, отпишусь как починят, если не забуду...
  3. Ставьте оригинал, там ничего сложного нет, ставится через рекавери. Английский не должен смущать, т.к. если андроид не первый раз в жизни видишь, то надписи уже и не читаешь почти... Родная вполне юзабельна, допиливать почти не пришлось. Из минусов, нет русских букв в диалере. Из плюсов получаете ОТА.
  4. первая же ссылка в гугле, не знаю поможет ли... http://www.fileinfo.com/extension/mpo
  5. Да, так и есть с первой левы. Хотите чтобы действительно летала? В настройках, "Параметры разработчика":, Шкала анимации окна - Отключение анимации Шкала анимации перехода - Отключение перехода Скорость анимации - Без анимации Эффект - Вау!, как будто ещё раз с Life на леву перешёл.
  6. Кто нибудь работу антивора проверял? У меня прошивка 13.03, антивор не работает. Настройки вбил, пишет что отправляет смс с настройками на доверенный теелфон, но ничего не приходит. На входящие управляющие смс тоже не реагирует...
  7. Последняя прошивка вполне стабильна. За несколько недель использования левы, в том числе и на последней прошивке у меня осталось только два бага: 1. Skype, офф. клиент, не запускается автоматически после перезагрузки тела. 2. Два раза перезагружался, после завершения разговора: Не до конца пока поймал ситуацию, но примерно так: экран выключен из-за датчика приближения, собеседник не положил трубку, разговор прерывается кнопкой сверху - телефон уходит в ребут. было всего пару раз, но я и разговариваю очень мало.
  8. ссылка не LED_service http://forum.china-iphone.ru/post1006386.html#p1006386
  9. Очередной билд у китайцев. Change Log, кстати они публикуют на каждый релиз, но понять даже гугло переводчиком что нибудь сложно. http://bbs.lewaos.com/thread-116749-1-1.html Странно, что в ветке тишина, т.к. как мне кажется эта прошивка самая перспективная. Lenovo выпустит ещё пару обновлений на наш телефон и затихнет, а lewa судя по китай форуму, развивается с огромной скоростью. Есть мысль поставить родную леву, и работать на английском, т.к. сам язык меня вообще не напрягает. Будет здорово получать ОТА обновления, но вот вопрос, если я снесу китайский софт, поставлю плеймаркет, гуглопоиск и.т.п. они будут слетать при ОТА обновлениях?
  10. Шифрование "из коробки" не заработало. Починил по своей же инструкции, которая в разделе "Создание и редактирование прошивок". Первое впечатление очень приятное: Плавный интерфейс, много свободной оперативки, нет лишнего софта.
  11. Полное шифрование работает, в том смысле что хоть пункт такой есть?
  12. Если вдруг кому-то всё таки захочется включить шифрование на Life, ниже я опишу как это сделать. Смысл в том, что раздел /data неправильно размечен, для правильного функционирования шифрования, после раздела должно оставаться 16Кб места. Соответственно задача перебить раздел. Источник вдохновения здесь: http://code.google.c.../detail?id=5678 Всё ниже следующее проверялось на другой прошивке!, но ошибка и симптомы одинаковые, так что я уверен что заработает и тут. Симптомы ошибки: При попытке зашифроваться, появляется робот и не пропадает, хотя должен светиться всего несколько секунд. А в логах видим следующее: D/VoldCmdListener( 93): cryptfs enablecrypto inplace {} E/Cryptfs ( 93): Orig filesystem overlaps crypto footer region. Cannot encrypt in place. Вам нужно подключиться через adb shell к телефону в режиме рекавери, ну или наверное можно вводить команды прямо на телефоне, но это мучение. В корне телефона вводим: ls -l # В ответ получаем список файлов, # нас интересует "emmc@usrdata -> /dev/block/mmcblk0p5" # т.е. /data это mmcblk0p5 блок, если вдруг номер блока будет другой, то подставляете везде другой номер # дальше монтируем /system,для того что бы сделать архив с бекапом данных /data /system/xbin/tar -C / -cf /sdcard/data.tar data # бекапим и после демонтируем /data data_dev_size=$(cat /sys/block/mmcblk0/mmcblk0p5/size) # узнаём текущий размер /data new_fs_size=$(( ((data_dev_size/2)-16)*1024 )) # Убираем 16кб /system/bin/make_ext4fs -a /data -l $new_fs_size /dev/block/mmcblk0p5 # переразмечаем и монтируем опять /data /system/xbin/tar -C / -xf /sdcard/data.tar # заливаем бекап обратно Команды монтирования я не привожу, т.к. делал это через рекавери. Всё, можно загружаться и включать шифрование.
  13. Я вполне допускаю, что я много чего не понимаю.... Но USB debug обычно, и в Life - выключается, а root без USB debug вроде уже ничем не поможет. может через custom recovery как -то можно залезть, но рекавери грузиться до того как запрашивается пароль и дешифруется диск.... Если например Вы знаете способ получить доступ к данным зашифрованного телефона, с рутом и без дебага, то это будет печально.( Я не ищу прошивку "Параноид" МОД. Я просто хочу обеспечить разумный уровень безопасности данных и пока по моему пониманию, шифрование как раз это и обеспечивает...
  14. Вот тут интересное чтиво по этому случаю. Начиная с третей главы и до конца статьи.ps Думаю не у многих хватит терпения дочитать ее до конца, а тем более настроить все это. Я эту статью раньше уже просматривал. Сейчас перечитал. Главный и единственный вывод в статье - шифрование от всего что там описано, как раз и защищает. Ну и банальные: не использовать ADB(а зачем. он только аккум жрёт) Ну и надо понимать, что целью ставиться защита от обычной кражи, потери. Когда телефон попадает в любопытные руки пользователя и\или продавца БУ. А не кражи, когда целью являются именно данные(мы же не параноики,да? ) Шифрование в 4.1 уже очень удобно, отдельные пароли на шифрование и разблокировку. Никакого замедления, что по тестам, что ощущениям. Ну и как раз удобно, не нужно думать и запоминать , что и где ты хранишь, зашифрован весь внутренний диск.
  15. Очень странные утверждения, но пускай так.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 252
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 964
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Larryfieri
    Новый пользователь
    Larryfieri
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет