kasperula

Пользователь
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 2 lvl

1 Подписчик

Информация о kasperula

  • Звание
    Завсегдатай

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo S920
  • Прошивка смартфона
    S920_ROW_S117_130815
  • Планшет
    Другой планшет
  • Операционная система
    Window 7 Ultimate

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Екатеринбург
  • Пол
    Мужской
  1. Закаленное стекло http://ru.aliexpress.com/item/Ultra-thin-Optimus-Premium-Tempered-Glass-Screen-Protector-Protective-Film-For-Lenovo-Lemon-K3-Note-Free/32348291525.html
  2. @Dima_V5, Спасибо.У вас этот аппарат имеется ?. Вот думаю - не поменять ли К 910 на этот аппарат ( конечно китаец! ) ))). На S920 и K910 уже насобачился - есть тут какие то подводные камни...по рут-правам и прошивке вообще.
  3. Доброго дня , Т9 в родной звонилке есть ?
  4. Нигде не нашел информации - гложут сомнения )))
  5. Доброго дня. А поддержка OTG есть ?
  6. Доброго дня ! Перестали устанавливаться темы...Вроде скачивает до конца, при установке пишет "Установка компонента, подождите.." и "Неудача". Понижался до1447 ST такая же ерундистика. Вайпил,кэшил - перфиксил - не помогло. Что можете посоветовать ? Рингтоны, фотообои - скачивает и устанавливает без проблем. Глюки с темами и как отсюда вытекающие последствия - с темами блокировки. Что еще можно предпринять ?
  7. Доброго дня всем ! В результате неоднократных прошивок и попытке переноса ранее установленных программ на свежую прошивку я действовал по "накатанной дорожке". Делал бэкап через Titanium и как положено пытался потом их восстановить. Я не говорю о попытке переноса данных с 4.2.2 на 4.4 - здесь однозначно косяков больше получается. Но всё же меня "доставало" копить все эти программы , именно сторонние, в отдельной папочке, искать их опять в недрах интернета и потом их переустанавливать снова и снова. Но мог учесть прописной истины от master lie (не помню где первый раз прочитал, он многократно об этом писал) что надо ставить программы "с нуля" а не восстанавливать их через бэкап. Я упорно их восстанавливал и получал нестабильную работу," вайпил " " кэшил" и всё такое , да простят мне богохульство боги Анроида ))). Последняя прошивка меня вначале порадовала, а потом началось.... И батарею жрет без меры и ошибка на ошибке... Вообщем я снова перепрошился , как положено, с вайпами в начале, в вайпами в конце и FORMAT DATA.Конечно сохраните перед этим всё на флешку или комп. Но перед всеми этими действиями , при наличии ROOT можно условно говоря "забекапиться" таким вот нетрадиционным ( не программным) способом - простите если кто-то это делал уже и описывал, я дошел своим опытным путем ))). Я зашел в папку SYSTEM / DATA и скопировал содежимое 4х папок : DATA/ APP ; SYSTEM/APP и PRIV-APP , а также MEDIA . потому как каждый раз перекидывал туда разные звучки на смс и вообще. Результат - чистый , без хвостов "бэкап" На чистую систему я потом с папки сразу всё что надо установил и конечно по-новой настроил.Результат впечатляет - стабильная работа и нормализованное употребление батареи. И еще раз о Lenovo Security. У соседей на 4pda.ru есть патч по удалению от уважаемого master lie. На моей прошивке он также справился с удалением из системы.Удаляю только по причине конфликта с USSD dual виджет. Надеюсь кому то смог помочь.Спасибо за внимание. P.S. надо ли при этом переносить специально "библиотеки"- не знаю , но то что я так установил - работает стабильно. Системные устанавливал закидыванием в папку с выставлением прав.
  8. С уверенностью на 99,9 смею утверждать что разницы нет.Ни по одной ссылке нет у продавцов информации что та или иная модель экрана только для односимочного ( двухсимочного) телефона. Идет лишь упоминание о модели : Lenovo VIBE Z K910 LCD Display без всяких там "SS" или "L" . Ищите только продавца с наибольшим рейтингом и количеством отзывов, по моему мнению стоит присмотреться к этому - http://www.aliexpress.com/item/New-Original-LCD-Display-Digitizer-Touch-Screen-TP-Glass-Assembly-FOR-LENOVO-VIBE-Z-K910-Free/1953026915.html либо http://www.aliexpress.com/item/Original-LCD-Display-Digitizer-touch-Screen-FOR-Lenovo-VIBE-Z-K910-Assembly-Hongkong-tracking-NO/1800330184.html на Али уж как повезет - только после получения экрана не спешите ставить сразу отзыв - проверьте сначала работоспособность...
  9. Плохо смотрели http://www.aliexpress.com/item/100-Original-Replacement-LCD-Display-Touch-Digitizer-Screen-with-frame-Assembly-Complete-For-Lenovo-VIBE-Z/1894188383.html ну или вот посмотрите по надежности продавцов там же http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150110113407&SearchText=Original++LCD+Display+Touch++Lenovo++VIBE+Z+K910
  10. Доброго дня ! К сожалению опыта с односимочным не было. Но думаю что менюшки схожи ). Если вы хотите оповещения о пропущенных звонках и смс светодиодом - включите это."системные"-"экран"-"индикатор событий" и соответствующие "галочки" поставьте. По мне так лучше использовать стороннюю программу со звуковым оповещением , сам такой пользуюсь на обоих Леновах- HandyPhone. Поставьте - не пожалеете, кроме того есть возможность активировать функцию ( в программе) возрастающей громкости звонка.
  11. Я тоже долго "сидел" на такой же прошивке. Не хватало в других прошивках функции "смарт-ответа" и достаточно большой фотографии при входящем вызове. При наличии свободного времени, желания и некоторого умения прошивать аппарат - можете поэкспериментировать. Наличие TWRP обязательно ! без полного бэкапа не рекомендую перепрошиваться - сам измучился в начале каждый раз всё восстанавливать. Поэтому считаю еще полезной программу Titanium Backup - для сохранения и восстановления ( переноса) почти в 99 % случаев работоспособных программ на новую прошивку. В последней моей прошивке привлекла функция пробуждения телефона БЕЗ участия кнопок - по двойному тапу. А пока не попробуете - не поймете что вам больше по душе ( по интерфейсу и функционалу). P.S. по рекомендациям уважаемого master_lie при прошивке следую всегда его указаниям и в последнее время делаю после прошивки еще и ...лучший вариант это после захода в WIPE >>> выбрать FORMAT DATA и ввести слово yes...Только учитывайте что стирается ВСЁ при этом с внутренней памяти ( контакты, музыка и прочее ).Зато уж точно не остается никаких хвостов от предыдущей прошивки и вероятность глюков = "0" Удачи ! ))) Цвет исправил почти на однотонный
  12. Уважаемый ! в шапке написано что надо указать модель телефона, версию прошивки ( т.к. меню может значительно отличаться).Пишу для двух симочного. Попробуйте посмотреть в "настройки" - "вызовы" - "голосовой вызов" - должны попасть в подменю SIM 1 , SIM 2. Посмотрите здесь - стоят ли "галочки" в строке "Паралельный вызов". Может вы как-то случайно их убрали ?.
  13. Уважаемый master_lie ! Скачал твик часовых поясов . поставил. Не пойму что за чертовщина ))). Выставил свой часовой пояс - все равно "кто-то" или "что-то" периодически переводит время на 1 час вперед (((. На 1445 такого не было.... Подскажите куда порыть можно, какие программы "запретить" это делать. Может это работа ГУгл приложений ?
  14. Всем доброго дня ! В поисках проблем смотрю также темы по Леново на дружественном ресурсе http://4pda.ru. Вот что случайно обнаружил и испытал. Я думаю что многие пользователи любят добавить в телефонной книге к контакту и качественную фотографию при возможности. Грех не воспользоваться этим в последних прошивках, где при звонке отображается вообще фото в полный экран. Любовь к экпериментам в перепрошивках научила меня сохранять файл с контактами через стандартную звонилку. Но есть одно существенное НО... При последующем восстановлении телефонной книги все труды по прикреплению качественных фотографий пропадают... Вместо них восстанавливаются, я бы так выразился, "миниатюры" точнее даже карикатуры на те самые фотографии, которые я и кто-то из вас долго выбирал и прикреплял к контакту. А если контактов не так уж и мало !. Выход найден ! Благодаря пользователю ihi15 имеем следующее , далее от автора решения проблемы : Может кому пригодится, тут спрашивали. Чтоб контакты отображались на весь экран в хорошем качестве, придется один раз сделать и все будет ОК. 1. отключаем синхронизацию контактов с гуглом, оно нам больше не пригодится. 2. Если контактов много (у меня более 500) фото к контактам скидываю на телефон в папки по алфавиту, чтоб легче было искать. Уменьшено на 80%1080 x 1920 (583,29 КБ)3. Затем самое сложное, обновляем фото контактов в телефоне на хорошего качества, тяжело, но больше ни как, тем более это надо сделать один раз. 4. Скачиваем и устанавливаем на телефон программу Контакты<->Excel тыц 5. Делаем резервную копию с помощью этой программы. 6. Резервную копию контактов сохраняем на компьютере, ноутбуке, флешке и т.д. Теперь после перепрошивке мы установив на телефон программу Контакты<->Excel в течении пары минут восстанавливаем все контакты с качественными фото, которые красиво открываются на весь экран. P.S. Рекомендую делать копию своих контактов раз в месяц и непосредственно перед прошивкой. ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=546814&st=5760 ) Надеюсь что многим как и мне это помогло ). Да, я сохранял контакты в формате Excel.
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 284
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 558
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vikitsf
    Новый пользователь
    Vikitsf
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет