Slider26

Друг клуба
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

37 2 lvl

2 Подписчика

Информация о Slider26

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Планшет
    Нет

Информация

  • Страна
    Россия
  • Пол
    Мужской
  1. ИМХО - лучше не стоит так делать. 1. Для этого нужен рут, а если поставлен рут, то, скорее всего есть и не родной рекавери, который позволяет шить патчи. 2. При удалении файлов, относящихся к phone.apk, возможны различные глюки со стороны системы, пока идет замена и назначения прав. Вплоть до перезагрузки, пока не успел назначить права с последующей ошибкой при загрузке Патч накатить в этом плане гораздо безопаснее...
  2. Посмотри 91 сообщение этой темы - там лежит ссылка на стоковый модем. И на будущее - в приведенной ошибке не хватает самого главного сообщения - первого. Там указано, из-за какого файла прошивка не ставится. Если после восстановления модема прошивка опять не будет ставится, именно по нему надо определять, какой файл не прошел проверку.
  3. Я ставил modem_P780_V23_S226.zip из шапки этой темы. Использую 101 модем
  4. Рекавери восстанавливается сразу же после загрузки системы. Поэтому после прошивки TWRP надо сразу же в него войти (при этом TWPR прибьет соотв. файл в системе и восстановления рекавери не произойдет). Подробности в самом низу первого сообщения этой темы.
  5. В свое время тоже задавал этот вопрос. Похоже, что не лечится. Только из-за этого перешел на "GO Launcher EX" - ИМХО - в нем с чувствительностью гораздо лучше.
  6. По измененному модему обсуждали в пятницу с утра. Вот тут мой пост с патчем, возвращающим модем от прошивки 222. После его установки проверка всех файлов, относящихся к модему проходит нормально.
  7. Не проходит проверка установленной прошивки перед обновлением. Само обновление даже не начинается. "lcdc_screen_cap has unexpected contents" означает "lcdc_screen_cap имеет неожиданное содержимое" т.е. этот файл (он лежит в system\bin) не совпадает с тем, который должен стоять на 222 прошивке, а почему - тут уже вопрос к вам - что-то меняли, ставили патчи и т.д. Для того чтобы обновится, нужно вернуть на место родной файл - либо поставив отменяющий изменения патч, либо вручную...
  8. Патч здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/7906-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-p780-row-s222-140817-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-kit-kat/page-35#entry226719
  9. Собрал все эти файлики в 1 патч. После его установки проверка модема прошла успешно и обновление поставилось. modem_P780_V104_S222_update_to_S223_fix.zip
  10. Нашел. Может быть кому пригодится. Сделал через "XPosed Framework" + "XPosed Additions" так как описано здесь. Все отлично работает. PS: Вылечил таким образом на "GO Launcher EX" проблему с появлением меню настроек после закрытия списка недавно открытых приложений (при вызове длинным тапом по "меню") просто повторно переназначив вызов списка на длинный тап через "XPosed Additions"
  11. Подскажите, pls, можно ли как нибудь переназначить на 222 прошивке открытие списка запущенных приложений с длинного тапа по кнопке "меню" на длинный тап по кнопке "назад"?
  12. Обновился на KK 222 с 124 прошивки по OTA. Все, чем я пользуюсь, работает. Только один минус пока нашел: Читая про прошивку, встречал жалобы на недостаточную чувствительность тача. После обновления тоже заметил у себя, что нажатие на ярлык не всегда срабатывает с 1-го раза. Сначала думал. что чувствительность действительно упала, но потом заметил, что при несрабатывании ярлыка экран слегка вздрагивает. поэкспериментировав, пришел к выводу, что причина наоборот в излишней чувствительности тача в лаунчере. Малейший микросдвиг пальца вправо или влево лаунчер воспринимает как начало перелистывания экрана и, естественно, ничего не запускает А при работе с телефоном одной рукой микросдвига избежать очень трудно, так как подушечка пальца касается экрана не сразу и телефон при этом немного шевелится. На 124 прошивке лаунчер не чувствовал такие микросдвиги и работа одной рукой была вполне комфортна. Подскажите, pls, есть ли возможность понизить чувствительность лаунчера к микросдвигам? PS: В стороннем лаунчере (GO, например), такой проблемы нет, но хотелось бы пользоваться родным.
  13. Добрый день! Подскажите, pls, как управлять режимами работы GPS в прошивке Android 4.4? На 124 был доступ к выбору режимов EPO, AGPS и просто GPS (Мне нужен именно EPO - режим работы с загружаемыми альманахами)
  14. Уважаемые тестеры, кто уже видел прошивку 4.4. Не подскажете, как в ней обстоят дела с магнитным датчиком для чехла? Есть/ нет настройка и работает ли вообще?
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 248
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 916
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Jamzex
    Новый пользователь
    Jamzex
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет