vezdehod

Пользователь
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 1 lvl

Информация о vezdehod

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 19.01.1992

Устройства

  • Смартфон
    Другой смартфон
  • Прошивка смартфона
    Miui
  • Планшет
    Другой планшет
  • Прошивка планшета
    Win 8.1 + Android 5.0
  • Операционная система
    Win 7 Home Premium x64

Информация

  • Страна
    Moldova
  • Город
    Кишинёв
  • Пол
    Мужской

Связь

  • Skype
    banuivan
  • Facebook
    https://www.facebook.com/ivezdehod
  • VK
    http://vk.com/banuivan

Посетители профиля

1 442 просмотра профиля
  1. Всем привет Аналогичная проблема при попытке поставить дровишки на семёрке на видюху. Как-то решилось уже или пока нет?
  2. На скайлэйк даже на восьмёрку толком дров нету На Lenovo Y510p на i7 4700MQ - стоит именно семёрка у меня. Гайд не помог. Помогло отключение UEFI и винда запустилась после отключения (в самом конце, где сохранять изменения) режима OS Optimized mode.
  3. Если бы были проблемы с дровами, установщик бы так и писал, типа проблемы с дровами и дайте мне дрова. А так установщик видит SSD и не даёт возможности форматнуть его в настройке диска перед установкой винды. Есть другой план, взять другой ноут с М2 SSD, этот SSD воткнуть в него, поставить винду, потом ssd перекинуть в леновку. Т.к. мне кажется, что какая-то опция в биосе просто не даёт делать при попытке установить винду на M2.
  4. Народ, кто ставил Win 8 на M2 SSD? Поделитесь опытом Имеется: -ноут Lenovo Y700 - одна штука -SSD M2 Samsung SM951 256GB AHCI MZHPV256HDGL-00000 M.2 80mm PCIe 3.0 x4 SSD - OEM - одна штука -флэшка с виндой После пляски с бубном вокруг биоса - результат ноль. Ноут SSD видит, как раздел в винде он есть, а устанавливать винду на него не хочет. Какие есть идеи? Может как-то по-хитрому надо делать загрузочную флэшку? Флэшку делал руфусом и GPT + FAT32 и MBR + NTFS - никак не хочет. Имел пляску с бубном при установке винды на SSD на Lenovo Y510p, там решилось переключением в Compatible-Mode из ASCII-Mode.
  5. Замена драйвера не помогает, со шлейфом матрицы всё норм, при изменении наклона ничего не изменяется. Такая проблема была на ThinkPad X200, решалась установкой интеловского PWM.
  6. Электропитание - план электропитания - политика охлаждения - активный/пассивный При активном кулер пашет почти всегда, при пассивном - выдувает горячий воздух и останавливается.
  7. Не, всё ок по железу Итак, небольшая история апгрейда + фоточки. Достался мне интеловский SSD на 180 Gb, решил им заменить свой самсунговский на 128 Gb. Ок, воткнул SSD, зашёл в биос - есть Воткнул установочную флэшку с виндо, винда загрузила свои файлы, но в выборе раздела - только SSHD, который в лотке. Ок, выдёргиваю нафиг хард вместе с лотком, чтобы уже выбора у ноута не было и тут ОПА! Чешу репу, достаю шаманский бубен загрузочную Live флэшку, посмотреть что с SSD, которая говорит, что всё ок Ок, запускаю установщик винды с флэшки, всё та же шняга с тем, что SSD не виден.Захожу с лайва, удаляю нафиг раздел, чтобы место было незанятым, запускаю установщик винды с флэхи - картина Репина "Приплыли" Чешу репу, вставляю свой старый SSD, винда бодро запускается. Вставляю новый SSD, создаю раздел, запускаю установщик винды, он теперь ВИДИТ SSD, но типа невозможно установить на него винду. Ок, лезу в биос, переключаю с ASCII в Compatible, загружаюсь с лайва, удаляю раздел. Запускаю установщик винды, винда видит незанятое место, предлагает создать раздел, создаёт и начинает установку PS попутно сфоткал М2 как выглядит: PPS - а где найти One Key Theater теперь?
  8. нет, не пропадает. Пропадает после установки IntelPWMControl, но через пару недель опять появляется. PS проапгрейдил до 16 Gb RAM + 180 Gb SSD, полёт нормальный. М2 слот в Y510p есть. Сам планирую переход с обычного SSD на М2. 1 - Сними нижнюю крышку (снимаешь аккум, откручиваешь все винты, крышка на защёлках, тянешь со стороны аккума, с углов), продуй пыль феном в холодном режиме. Совет - возьми лист бумаги и раскладывай на нём винты как откручивал, т.к. они имеют разную длину 2 - Сними кулер (он там на 3 или 4 винтах), выдуй из него пыль и пыль между кулером и радиатором (она там 100% есть) 3 - Когда будешь собирать назад - хорошо защёлкни все защёлки. 3 - Посмотри в диспетчере на сколько % нагружен проц, если в простое больше 10% - сноси нафиг винду и ставь заново.
  9. Lenovo Y510p (i7 4700MQ + geforce 755M) спустя почти год юзания: Добавлено: -128 Gb SSD -увеличен RAM до 12gb (4+8gb планки) В планах: -замена матрицы на IPS (возможно ли?) Проблемы: -так и не решил толком проблему с мерцанием на сером фоне, обновляю драйвер - проблема исчезает, но через месяц появляется опять.
  10. Решение проблемы с мерцанием - скачиваем IntelPWMControl https://yadi.sk/d/Pz74nePxghFA9 , запускаем соответственно x64 или x86 и кидаем нужный в автозапуск. Problemo finito, мерцания на сером фоне нет.
  11. SSD кэш используется для хранения системных используемых файлов, толку с него не увидел, поставил обычный SSD на систему на 128 гб, доволен как слон
  12. Даю 99,9999%, что от дров. Когда выдернул SSD из предыдущего ноута и поставил в Y510p - всё норм было, как переставил систему - иногда появляется
  13. Народ, 100% уже было, но как устранить мерцание экрана на тёмном фоне? Видюха - geforce 755M.
  14. Любой прогой клонирования разделов (типа акрониса) можно склонировать винду с 1тб на SSD и всё Я лично не стал заморачиваться с покупкой M2 SSD и поставил обычный, в 1 Tb в лоток вместо двд (я брал ноут без второй видюхи и без двд с пустым UltraBay).
  15. В простое 40-50, при полном загрузе 80-88.
  • Статистика форума

    17 630
    Всего тем
    510 247
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 911
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Shanedug
    Новый пользователь
    Shanedug
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет