FailWare

Друг клуба
  • Публикаций

    339
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

114 4 lvl

1 Подписчик

Информация о FailWare

  • Звание
    Старожил

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P780
  • Прошивка смартфона
    KK_S226
  • Планшет
    ThinkPad Tablet
  • Операционная система
    Debian 7.5

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской
  1. А может логичнее предположить, что это не светоотражатели, а то, что светится - накрылось?
  2. Даже и не знаю - взял кабель от HTC - заряжается, синхронизируется и шьется. Купил дешевый шнурок на рынке - тоже все нормально. О какой распиновке речь? Скорее всего все дело в плохих контактах. Все это относится именно к P780 - на s920 и некоторых планшетах несколько по другому - они от шнурка HTC не заряжаются, но синхронизируются и шьются
  3. Я писал в предыдущих темах. Могу написать еще раз в этой. Или сделать отдельный пост. Ни на одном смартфоне, телефоне и вообще мобильном устройстве под управлением любой системы, кроме ноутбуков (да и то уже далеко не всех), калибровки не было, нет и не предвидится в ближайшем будущем. Калибровка есть в источниках бесперебойного питания (ИБП, UPS). Она заключается в нескольких циклах разряда и заряда под нагрузкой, при которых в EEPROM устройства заносятся данные о времени работы аккумулятора, так как источник питания - автономное устройство и не зависит от программного обеспечения использующего его устройства. Принцип питания в мобильных девайсах точно такой-же, за исключением цепей и устройств стабилизации напряжения от городской сети. А поскольку источник питания связан с ПО - то калибровка идет... точно таким-же способом. ПО анализирует циклы заряда и разряда. Заносит их в кэш. И... при "калибровке" девайса вы просто обнуляете этот кэш. Который заполняется снова в процессе использования устройства. Не надо ругаться на то, что аккум разряжается быстро - это данные ПО, а не данные самого аккумулятора. Он на 10% может и сутки отработать и пол часа. Все зависит от того, как вы расходуете заряд и как (при каком значении заряда) заряжаете. Рекомендуется разряжать телефон полностью. И заряжать его тоже полностью.
  4. мдя... придется перепрошиваться. Хотя лучше подожду дампа для флештула
  5. Прикольная всетаки шляпа - обновления. Вроде телефон 4гб, шился на 4гб, а обновы упорно приходят 8гб... Рут кстати спокойно ставится через китайскую софтину "KingMaster" Скиньте кто нибудь "ProductLauncher-Lenovo-Emerging.apk" из /system/priv-app/ 226 прошивки... он у меня походу битый.
  6. Калибровка на современных девайсах = очистке статистики использования. Нормальная калибровка включает в себя минимум 2 цикла полного разряда и заряда аккумулятора с 40% нагрузкой. И поэтому в мобильниках она не применяется.
  7. Здесь получается так, что ниже какого-то значения его никто не разряжал и смартфон просто не знает, сколько у него осталось. Чипов, которые контроллируют сам аккумулятор (точнее физические и химические процессы в нем) еще не придумали. Но по вольт-амперам вполне себе строится диаграмма, с помощью которой можно вычислить время разряда. Поэтому все делает софт. И если вы не разряжаете аккумулятор полностью, постоянно подзаряжаете от ноутбука или ПК - статистика использования будет врать. Точнее выдавать неверный анализ. И такая ситуация была всегда и со всеми устройствами на любой операционной системе.
  8. Э... а вы в этом совершенно уверены?
  9. Ничего не выйдет. Формат разный. встроенная в таком - не делает. Она пишет в .db файл.
  10. Может все дело в оборудовании, которое wifi раздает? У меня никаких проблем - включил привязку айпи к MAC адресу телефона (Что делаю всегда, вне зависимости от того, какая прошивка на телефоне и вообще какой телефон)
  11. Не совсем глюк. Байда не прилетела, она обычно уже есть. Это глюк менеджера обновлений... еще с 123 прошивки =) Если отказаться и проверить снова - то он молча покажет "Установлена последняя версия..........."
  12. У меня как раз 223... правда я прошивал через флештул, а не по воздуху.
  13. У меня китаец. 2013 года. 4 гига. Батарею держит где-то 2 суток при достаточно активном использовании (или примерно 18 часов при включенном вайфае и просмотре кина)
  14. Сами исправляйте, хамы. В настройках есть пункт в котором есть галочка - не отключать
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 253
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 560
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    jkvyiqgto
    Новый пользователь
    jkvyiqgto
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет