R2R

Пользователь
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 1 lvl

Информация о R2R

  • Звание
    Участник

Устройства

  • Смартфон
    Lenovo P770
  • Прошивка смартфона
    Foxtrot_
  • Планшет
    Нет
  • Операционная система
    Windows XP

Информация

  • Город
    На Неве
  • Пол
    Мужской
  1. Да, да. Именно он определяет способ входа в recovery. Бывают такие uboot на китафонах что в recovery вообще кнопками войти не реально, ни с кабелем питания, ни с бубном. Вообще никак кроме дяди или "reboot recovery" или заводского сброса. зайти зашел но там все на китайском и че дальше не знаю http://lenovo-forums.ru/topic/1283-вход-в-рекавери-lenovo-ideaphone-p770/?p=28511 Если это рекавери, то поищи на форуме описание соответствующего рекавери на английском со скриншотами. И далее, по совпадающим интернациональным обозначениям типа "SD ... ", обозначающими карточку SD переходим на карту, выбираем нужный файл с английским рекавери и перепрошиваем. Если это фактори мод, о чем телефон пишет при загрузке меню на китайском, то надо войти в рекавери. У меня происходит это так: http://lenovo-forums.ru/topic/1283-вход-в-рекавери-lenovo-ideaphone-p770/?p=62878 Скриншот фактори мод тут:
  2. Привет. Есть два вопроса. Первый по Скайпу. У меня стоит версия 3.2.0.6673 При видеозвонке вижу не звонящего, а то, что снимает моя камера. Т.е. то, что видит звонящий. С оной стороны уобно - видно, как телефон нао держать, а сдругой - не вино звонящего И второй вопрос - по почтовой проге. Соит сейчас стандартный почтовый клиент. Всем бы хорош, но... У меня почты много в ящике, прокруткой не всегда удобно искать. По умаолчанию упорядочена по дате. Поменять сортировку не могу. Хочется, чтоб можно было как в оутлуке, к примеру, сортировать по полям (от кого, кому и т.д.). Особенно неудобно искать в отправленных, где везде виден только отправитель (я) и кусочек темы письма. Нужно тажке обязательно, чтобы прога работала с протоколом Exchange. Спасибо. ЗЫ Вроде я видел почтовую прогу в каком-то офисе в описании, но не могу вспомнить в каком
  3. Всем привет. Подскжите пожалуйста, что значит вот этот пункт (камера PTP) при выборе типа подключения? Тело можно использовать как веб-камеру? Или как камеру компа для связи через Скайп? Если да, то какие дрова надо ставить?
  4. Вот тут глянь http://lenovo-forums.ru/topic/1464-lenovo-ideaphone-p770-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8/
  5. Сейчас проверил. Последовательность такая: Выключил кнопкой тело, поменял батарейку (поставил левую), включил. Пишет заряд - 21%. Подключаю ЗУ, заряжается. Выключил кнопкой, не отключая зарядного. Светодиод потух, тело пишет - forbid charging. Не отключая ЗУ, включаю телефон, и - опа, телефон показывает заряд уже 2%! Диод горит, но заряд вроде не двигается. При отключении ЗУ тело в панике просит подключить назад ЗУ, ибо всего 2% в батарейке. Подключил назад, показал 3%. Не знаю, может совпадение? В общем, счас потыкался с перезагрузками. Лично у меня с левой батарейкой: 1. В рекавери загрузка зарядка идет. 2. В выключенном состоянии не идет. 3. Если включить с отключенным ЗУ, то покажет к примеру 30%. Подключаю ЗУ и делаю обычную перезагрузку, заряд падает либо ступенями при каждой перезагрузке соответственно 18 -11 -2, либо сразу после перезагрузки покажет 2% опять. 4. Быстрая перезагрузка с подключенным ЗУ на уровень заряда не влияет. 5. Любая перезагрузка с отключенным ЗУ на уровень заряда не влияет. Сейчас сделал опять перезагрузку, опять показал 2% вместо 35%. Поставил заряжать, телефон хорошо так греется, посмотрю что получится. ЗЫ посмотрел - заряд идет. Уже 3% Это при том, что если перезагрузить покажет опять 35%. Вот такая колбаса. Спасибо тем, кто прочитал. Да, кстати. По-моему, у меня всё это началось после обновления прошивки с Foxtrot 010 до 113 фирменной. До этого вроде не наблюдалось (или не придвал значения). В общем, советую попробовать: 1. включить ЗУ при загруженном рекавери 2. сделать даунгрейд прошивки. 3. рассмотреть под лупой USB разъем. У меня были проблемы с работой OTG из-за того, чот туда помпала мееееелкая такая металлическая стружка.
  6. Я имел ввиду включить на заряд при выключенной системе. Т.е. андроид не загружать, а поставить на зарядку. Я вечером проверю как ведёт себя светодиод с народной батарейкой. Тем более её неплохо было зарядить. Она у меня после предыдущих экспериментов разреженная являлась.
  7. Значит моя история ещё не закончена. В мастерской мне сказали что пока ничем помочь не могут, надо подождать пока появится схема телефона в свободном доступе, я звонил на службу поддержки леново в России мне помочь тоже сказали что не смогут, так как они ремонтируют только купленные в РФ телефоны. Но я взял там адрес ещё одного СЦ в Ростове-на-Дону, после 15 октября там будет мастер, вот тогда и буду разговаривать с ним, пока так. Как будут вести напишу. У меня подозрение, что у тебя батарейка неродная. Моя, которая "левая" ведет себя в телефоне крайне странно. Про отсутствие заряда, когда система выключена, я уже писал. Попробуй так включить для проверки. Буде ругаться и просить вставить родную батарейку? А когда телефон включен, заряд прыгает тудым судым. При каждй перезагрузке значение отличается процентов на 25 - 50 от предыдущего. отличаться может в любую сторону.
  8. Для тех, у кого аппарат китайский. Значит происходит оно так: 1. (Можно пропустить ) Зажимаем на 2 сек "вкл" и + с - громкости. Ничего не происходит, тело не включается. 2. Если делали п.1, придется предернуть батарейку, т.к. у меня тело после этого ни на что не реагирует. 3. Зажимаем на 2 сек "вкл" и потом +. Держим. Тело думает, потом пишет по ангельски что-то вроде " Have been in factory mode. Press long POWER for exit and reboot". Ждем появления китайского меню (там 4- 5 строк будет). 4. Жмем долго "вкл". Тело выключается. Далее п.5. Внимание - быстро к п.5 5. Зажимаем + и - громкости и ждем надпись LENOVO. И - опа! Попадаем в английское рекавери (если оно у вас есть) или китайское, если нет английского. Только + и -, никаких "вкл" Выяснено методом тыка долгой ночью при попытке восстановить систему после очередной неудачной попытке заменить галлерею. ЗЫ как перешить стела с китайского CWM на англ TWR писал выше. "вкл" = power.
  9. Галерея, вроде как в 113 прошивке. Скрин камеры сделать не могу, но инетерфейс сильно похож на Snap Camera HDR, Камера и галерея в стиле Jelly Bean 4.2 На мой лично взглад снимает лучше стоковой, особенно при плохом освещении. Собственно из-за неё инжектор и поставил вместо 113. Если найдешь способ вытащить её для замены в 113, то скинь файлы пожалуйста.
  10. Не не читал Счас ещё раз попробую. Спасибо ЗЫ Спасибо, получилось!
  11. Копировал, ага, ... Не, я его на установку запустил А что по поводу владельца? Это как?
  12. У меня взято тело с двумя батарейками у китайцев на али. Одна ярко-синяя, вторая, которая дополнительная потемнее синего цвета с зеленым оттеночком. Тут были фотки. Так вот тело после очередной перепрошивки в выключеном состоянии (когда только заряд идет) начало ругаться по ангельсик и отказалось заряжать темно-синюю батарейку, смысл был примерно такой: "вставь настоящую". Весит на 10 грамм меньше родной.
  13. Это apk вытащен из файла с прошивкой? Я пробовал так. Английские буквы держатся до первой перезагрузки. Потом опять русские будквы и помогает только восстановлением программы Титаниумом Есть подозрение, что что-то ещё надо менять
  14. Привет. А можешь ещё сделать патч, чтобы назад вернуть английские буквы? Очень надо. У меня исторически большинство контактов латиницей набраны
  15. Не открывается папка и ссылки не работают... Что-то случилось?
  • Статистика форума

    17 625
    Всего тем
    510 283
    Всего сообщений
  • Статистика пользователей

    563 558
    Пользователей
    6 383
    Максимум онлайн
    Vikitsf
    Новый пользователь
    Vikitsf
    Регистрация
  • Кто в онлайне   0 Пользователей, 0 Анонимных, 0 Гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет