Lenovo патентует необычный смартфон

Новости

Складывающееся устройство с двумя экранами запатентовала компания Lenovo. Патент дизайнерский, никаких технических данных о новинке нет. Главная особенность смартфона — сложение не пополам, как это традиционно представляется, а только нижней трети устройства.

Специальная система сгиба позволит складывать нижнюю треть в зависимости от нужд пользователя. В ней же располагается и дополнительный дисплей, который в сложенном состоянии может показывать, например, уведомления.

le2.jpg

Патент говорит о физических кнопках управления на боковых гранях, одной основной камере и нескольких датчиках, расположенных в верхней части основного экрана. Когда можно будет увидеть хотя бы рабочий прототип устройства — неизвестно. Тем более неизвестно, дойдет ли этот концепт до массовой реализации.

Оцените статью
Lenovo Forum
Добавить комментарий